Сон накануне 9 Мая

Ответить
Кондрашов
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 май 2010, 16:43
Контактная информация:

Сон накануне 9 Мая

Сообщение Кондрашов » 23 май 2010, 16:56

Здравствуйте!

Сегодня, на Троицу, ездил на родину. На кладбище встретил женщину - почти соседку. У нее там похоронен сын, который погиб в Чечне.

И рассказывает она мне сон, который увидела в ночь на 9 мая. Будто бы пришла она на кладбище, а могилу сына найти не может.

Поискала, людей поспрашивала - они ей указали на памятник. Смотрит она - памятник вроде тот. А фотография на памятнике - не та.

Вместо парня в камуфляже на фотографии изображен парень в дорогом красном одеянии, расшитом золотом. И рамка у фотографии позолоченная.

И тогда женщина поворачивается к людям и изумленно произносит: "Так это же... икона".

Снова поворачивается к сыну, а он ей улыбается, и даже подмигнул.

Вот такую она мне рассказала сегодня историю. Говорит, была бы поблизости церковь - сходила бы, спросила, что это значит.

Я ей пообещал - как приеду в Ачинск, обязательно задам священнику этот вопрос. Думаю, ей очень важно услышать ответ.

Спасибо.

Кондрашов
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 май 2010, 16:43
Контактная информация:

Сообщение Кондрашов » 23 май 2010, 16:59

Мы вместе с ним учились. Очень хороший парень был. Добрый. Всю жизнь воды боялся, даже купаться никогда не ходил.

А погиб, потому что машина взорвалась на фугасе, когда он за водой поехал с бочками.

Аватара пользователя
и.Сергий
издатель
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 17:34
Откуда: Россия, Ачинск
Контактная информация:

Сообщение и.Сергий » 23 май 2010, 19:51

Здравствуйте!
Вообще то я к снам отношусь с недоверием. Там такая неразбериха... Там накручены дневные впечатления, мысли, мечтания, ассоциации. В общем - много чего. А главное - на сны могут оказывать влияние силы бесплотные, духовные. Причем, в подавляющем большинстве случаев это силы темные, бесовские. Им проще влиять на наше сознание по причине нашей гордости, нацеленности на грех, на зло.
Что касается конкретного случая, я не исключаю совершенно возможности Божественного вмешательства с целью утешения скорбящей матери. Хорошо бы, чтобы этот сон послужил ей к пробуждению веры. В то же время хочу предостеречь: может и сатана навести. И если Ваша знакомая впечатлительна и одинока - это может вывести ее из равновесия, подвигнуть к выходу из реальности, перевести в область мечтаний и фантазий (например, начнет ждать новых снов, новых подтверждений святости сына). Самое лучшее для Вашей знакомой - это с верой и упованием молиться о прощении грехов - своих и убиенного сына, не украшая его ореолом святости. Все согрешили - и все лишены славы Божией.

Кондрашов
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 май 2010, 16:43
Контактная информация:

Сообщение Кондрашов » 23 май 2010, 23:16

Спасибо, отец Сергий!

Ответить

Вернуться в «Спрашиваем священника»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя