почему так???

Ответить
Аватара пользователя
мурёна
был не раз
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 21:50
Контактная информация:

почему так???

Сообщение мурёна » 24 июн 2010, 12:52

:oops: ДОРОГИЕ ЛЮДИ.
Я ХОЧУ ВАС, СПРОСИТ. НЕ ТАК ДАВНО
ПО ТЕЛЕКУ БЫЛА ПРОГРАММА. ТАМ ГОВАРИЛИ ЧТО
ИНВАЛИДОВ НУЖНО УБИВАТЬ. ЧТО ЭТО НЕ ЛЮДИ. И КОМУ ОНИ НУЖНЫ?
А ЧТО ДУМАЕТЕ ВЫ???
НАПИШИТЕ МНЕ ДЛЯ МЕНЯ ЭТО ВАЖНО.
ХРАНИ ВАС БОГ!
ЕЛЕНА ГРИценко ИНВАЛИД.
ХУТОР ТОРМОСИН.
:roll:

Аватара пользователя
о.Артемий
заслуженный писатель
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:53
Контактная информация:

Сообщение о.Артемий » 24 июн 2010, 13:34

Елена, доброго Вам времени суток! То, что показывают и говорят по телевидению, не всегда бывает во благо нам. Не всегда это можно рассценивать как незыблемую истину.
Видимо Вы встретили передачу на которой обсуждалось или рассказывалось об опыте некоторых зарубежных стран по вопросу эфтаназии. Действительно, жители отдельных государств, например Европы, не желают оплачивать содержание неизлечимо больных людей, а родственники просто хотят "блага" своим близким. На этом фоне законодательно появилась практика подобного "лечения" пациентов в клиниках.
В России пока таких законов нет и, дай Бог, чтобы не было вообще. Такое поведение врачей и близких неизлечимо больных, расценивается Православной Церковью, как убийство и нарушение Закона данного Богом. Споры по этому вопросу до сих пор имеею место в умах людей. Вожможно из-за этого и происходят такого рода передачи, с обсуждением общественного мнения и специалистов.

о.Дионисий
почетный писатель
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:17
Откуда: Ачинск
Контактная информация:

Сообщение о.Дионисий » 24 июн 2010, 15:44

Дорогая Елена! Не принимайте так близко к сердцу все то, что вы видите и слышите с экрана тв. Бог- дал и только Бог-взял! Жизнь и смерть в руках Божиих и невчьих более! И уж темболее не во власти тех больных и деградированных персон, которые все это предлагают. Они то уж точно за это ответят на Страшном Суде! А вы живите себе спокойненько да молитесь, да с Божией помощью все свои трудности переживайте. Храни вас Бог!

Аватара пользователя
Таня Таня
заслуженный писатель
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 09:34
Контактная информация:

Сообщение Таня Таня » 24 июн 2010, 20:41

Код: Выделить всё

http://www.dislife.ru/flow/theme/948/

Код: Выделить всё

http://kuraev.ru/smf/index.php?action=printpage;topic=169.0
(с форума Андрея Кураева)

я думала (надеялась) что человечество прогрессирует, а оказывается нет - регрессирует :( сейчас мы на уровне Древней Спарты...

Елена, то, что в некоторых обществах живут бессердечные, черствые и неграмотные люди, еще не значит...да ничего это не значит (саму негодование переполняет)
Храни Вас Господь :-*

Аватара пользователя
Diakon
почетный писатель
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 19:28
Откуда: г.Ачинск
Контактная информация:

Сообщение Diakon » 25 июн 2010, 11:02

ПО ТЕЛЕКУ БЫЛА ПРОГРАММА. ТАМ ГОВАРИЛИ ЧТО
ИНВАЛИДОВ НУЖНО УБИВАТЬ. ЧТО ЭТО НЕ ЛЮДИ. И КОМУ ОНИ НУЖНЫ?
Позволю себе выразить свое мнение на эту тему. Убивать, нет, казнить нужно тех, кто выдвигает такие предложения на государственном уровне, но сначала их нужно сделать инвалидами, чтобы они почувствовали на себе, что это значит. К сожалению наше общество настолько деградировало, что такие, по настоящему фашистские, законы стали возможны в нашей стране. Нужно быть инвалидом на всю голову, чтобы не видеть того, что нас просто уничтожают и при этом голосовать за антинародное правительство или равнодушно относиться ко всему происходящему.
Боже, милостив буди мне грешному.

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 25 июн 2010, 14:02

Инвалиды для родных тяжесть и помеха.
Сколько терпения надо,чтоб не обидеть,не подумать плохо,НЕ УДАРИТЬ!
Сколько детей инвалидов загубили в детдомах,"проветривая" зимой помещения.
Сколько всего...
Для меня это непосильный крест.
Я плохо ухаживала и ухаживаю за родителями.
На могиле у матери и то не могу убраться, как следует.
А папку,вообще,только учусь любить и все равно не получается!
Что там говорить за государство.....
И еще не известно-кто инвалиды-здоровые люди или больные.
Я ,сама лично,считаю себя духовным инвалидом на всю голову,хоть и здорова ,как лошадь и ум дал Господь.
Самое страшное то,что с каждым днем все яснее понимаешь,что ты не изменишься в лучшую сторону никогда.
Движение вниз гораздо быстрей потуг движения вверх и как не крути,ты идешь прямо в пропасть.В ад.

Помилуй ,Боже!Не спасешься сам никак -только по милости Твоей!

Ответить

Вернуться в «Спрашиваем священника»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 85 гостей