аборт

Ответить
Наталья
был не раз
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 02:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

аборт

Сообщение Наталья » 19 дек 2007, 02:32

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста. Мне 18 лет. В мае этого года я совершила ужасный грех. Я сделала медикаментозный аборт на сроке в 2 недели. :cry: Мне очень стыдно сейчас об этом говорить, но по-другому жить просто не могу. Маме я ничего об этом не сказала.. У мамы нас трое детей, я самая младшая. Абортов мама никогда не делала, несмотря на то, что жили мы бедно и было тяжело.
У меня очень верующие мама, бабушка и дедушка. Сама я в детстве ходила в воскресную школу, в церковь и т.д. А потом такое сделала, зная какой это грех... :cry:
Сейчас мне это не даёт покоя. Я постоянно об этом думаю. Меня это терзает и грызёт. Недавно слышала, что этот грех не замаливается. :cry: Я как-то думала иначе. Порой подумываю сходить в церковь, причаститься и исповедоваться. А потом понимаю как мне страшно будет такое сказать. Да и есть ли в этом смысл? Скажите пожайлуста, что можно сделать в такой ситуации? Как можно облегчить свои мучения? Мне очень страшно сейчас жить, а умереть я так подавно боюсь.. Что мне теперь делать? Может купить какие-нибудь молитвы и читать их постоянно? Пусть Бог и не простит, ну хотя бы что-то сделать..

Ирина
писатель
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 13:13
Контактная информация:

Re: аборт

Сообщение Ирина » 19 дек 2007, 16:16

Здравствуйте, Наталья!
Наталья писал(а): Порой подумываю сходить в церковь, причаститься и исповедоваться.
Очень хорошо Вы думаете. Так и поступите, если Священнослужитель допустит Вас до Причастия, ведь раньше Церковь за этот грех ("не убей!") отлучала мать на много лет от Святого Причастия. Мысли "Да и есть ли в этом смысл? " враг Вашего спасения внушает, который рад греху и не хочет Вашего исправления, да и сомнения в Божьем милосердии тоже его рук дело.
Советую перед исповедью почитать сайт:

Код: Выделить всё

http://www.noabort.net/
Готовясь к исповеди вспомните о всех событиях которые предшествовали этому греху и постарайтесь не жалея себя рассказать обо всем Батюшке. Если Вы сможете исповедаться с осознанием содеянного и уверенностью выполнить слова Господа "..иди и больше не греши", исчезнут и Ваши сомнения в Его милосердии.
А что читать и что делать потом? Это Вам Батюшка подскажет. Мне же кажется, что об этом надо помнить и не роптать, а благодарить Господа если он будет посылать Вам возможность стать лучше.
РЕШАЙТЕСЬ , НАТАЛЬЯ, НА ИСПОВЕДЬ и Помоги, Вам , Господи, по молитвам Пречистой Своей Матери и невинных четырнадцати тысяч младенцев, от Ирода в Вифлееме убиенных! :)

Наталья
был не раз
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 02:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Наталья » 19 дек 2007, 17:39

Уважаемая Ирина, спасибо большое за ваше сообщение. Вы написали всё доступным и понятным языком, а самое что приятное без грубости и критики. Я с вами во всём согласна.
Хотела ещё сказать вот что. Я как-то была в церкви, где лежали мощи Матроны и висела икона. К ней была очередь, все подходили. А я стояла в стороне. Трудно объяснить это, но я побоялась подойти. И сейчас боюсь идти. Пока чувствую себя просто не готовой во всё расскаяться. А откладывать, это знаете как получится. Будут проходить годы, а времени как всегда на церковь никогда не будет.
Так же у меня есть своя церковь, где нашу семью знают все батюшки. Это очень хорошая церковь. Но туда я просто не могу пойти, потом скажут моей маме, что я приходила. А мама не совсем поймёт что я взяла так и украдкой пошла в церковь не взяв её с собой. Да и помню как-то была я там на исповеди. Одна женщина сказала, что хотела было сделать аборт, но не сделала и родила. И батюшка её очень сильно и громко ругал. Поэтому пойти с мамой я тоже никак не могу.
Мне кажется, что Бог меня наказал, хоть и говорят, что дети это Божий Дар. Я в молодости по своей глупости влюбилась в женатого. Он ушёл из семьи где остался ребёнок 8 лет, который постоянно без папы плачет, где страдает до сих пор жена. Конечно, отношения постороенные на чужом горе счастливыми не бывают. И после я от него и залетела. Я знаю, что Бог меня ещё не так накажет за то, что влезла в чужую семью и разрушила её. Правда радует, что они с женой были невенчаны. Сейчас я конечно многое поняла и к женатым близко больше никогда не подойду.
И ещё, как бы глупо это не звучало, детей я не хотела и не хочу. И как мне надо было рожать если этот ребёнок был нежданный и нежеланный?! На моё нежелание иметь детей причин очень и очень много. Но и такой грех я делать тоже не хотела.
Сейчас я вообще не знаю как мне дальше жить, чего делать и о чём думать. Темболее что на эту тему было совсем не с кем поговорить. Я было кому-то говорила по первой, все начинали сразу ругать и возмущаться. А какого сейчас мне им просто это не понять. Я конечно не прошу меня теперь пожалеть, ну и судить меня права никому не даю.
Я и так из-за своей ситуации очень сильно переживала, впадала в депрессию. Мало того, физически всё прошло болезненно и мучительно. В тот момент меня выгнали с работы. Я со всеми переругалась, меня перестали понимать, так же как и я их всех. Я очень много плакала и плачу до сих пор. Иногда просто даже не хочется об этом думать или говорить. Но в глубине души оно всё равно сидит и никуда от туда не денется.

Ирина
писатель
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 13:13
Контактная информация:

Сообщение Ирина » 19 дек 2007, 20:25

Дорогая Наталья, возможна ли исповедь у другого священника? Является ли Батюшка о котором рассказывали Вашим духовником? Не знаю, что скажут на это уважаемые батюшки. Вопрос -то был адресован им. Подождите ответа.
Мне кажется, что готовиться к исповеди все равно надо, собственно это Вы сейчас и делаете. Вы многое поняли и с этим надо идти. Степень же осознания греха в течение жизни меняется. Когда говорила о памяти греха имела в виду раскаянный. Вы совершенно правы, что "...в глубине души оно все равно сидит и никуда оттуда не денется". Пока Вы сами своим усилием, т.е. покаянием "его" оттуда не извлечете.
Меня поразила строка:
Наталья писал(а): Я конечно не прошу меня теперь пожалеть.
Но именно это чувство меня теперь переполняет. Не оправдывая грехи, мне Вас, совсем молодую и много пережившую девушку искренно жаль. Как это ужасно, что все это время рядом с Вами не было человека который мог бы помочь, с кем бы Вы могли поговорить, а сейчас нет человека который мог пожалеть. Не виртуально... "как мало пройдено путей, как много сделано ошибок".
Молитесь и просите за себя и за нерожденного малыша тоже. Попытайтесь. Даже если сейчас Вам кажется, что Вы его не хотели...Помоги Вам, Господи!

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 19 дек 2007, 21:36

Дорогая Наталья! Ждем священников!Но пока скажу-дорогая не опускайтесь на дно....На исповедь сходите возмите себя за ухо.... и идите ...плоть глупа и интеллекта не достаточно чтобы бы быть с Бозей .Душечку свою полечите.... и посмотрите -как легко и как светло становится ...Вы справитесь ...Спаси Господи!

Сергей

Сообщение Сергей » 20 дек 2007, 10:21

День Добрый Наталья!
Во Имя Отца и Сына и Святаго Духа.
Когда, даже один, человек приходит к покаянию на небе Праздник, Ангелы радуются…
Человек появляется в момент зачатия, и душа даётся человеку в момент зачатия. Т.е. Вы совершили убийство человека. Этот грех относится к смертельным грехам, самым вопиющим, а по сути любой грех, даже казалось бы самый маленький, - смертоносен.
«Недавно слышала, что этот грех не замаливается… Порой подумываю сходить в церковь, причаститься и исповедоваться… Да и есть ли в этом смысл?»
Наталья вы и не думайте и не смейте так мыслить, - что Господь не силён простить Ваш грех.
Уже то, что Вы заговорили об этом на Православном форуме, это очень хорошо. Это первый шажок к исповеди и покаянию. Сначала человек, Верою в Бога, познаёт свою греховность, затем обязательна исповедь и покаяние. Стоит заметить, что исповедь без покаяния не возможна.
Из моего письма:
«пока мы во плоти, пока эта плоть наша не стала прахом, мы имеем возможность спасти душу, Покаянием конечно, и если это не смертный час, то обязательны плоды покаяния. Недостаточно только вымести дом, но обязательно его заполнить божественным… Промедление здесь, смерти подобно, приходит бес и с ним семь злейших, видят не заполнен дом, и выметен и чист, и входят в него. И бывает последнее, хуже первого.»
Вы говорите «Я постоянно об этом думаю. Меня это терзает и грызёт.» - А есть люди у которых совесть «сожжена», и их не терзает и не грызёт. А у Вас совесть жива значит, раз не даёт покоя.
«Порой подумываю сходить в церковь, причаститься и исповедоваться.» - Если Вы Православная, то должны знать – на Литургию надо ходить постоянно, и исповедоваться и причащаться как можно чаще, это Великие Таинства возводящие на Небо. Наталья, не откладывая, бегите в церковь. (только подготовиться к Таинствам не забудте).
«Как можно облегчить свои мучения? Мне очень страшно сейчас жить, а умереть я так подавно боюсь..» - А вы не ищите облегчения мучениям. Всё делайте для Бога. Стяжайте Дух Святой. Полностью полагайтесь на Волю Божью, Он даст Силы и Терпение и утешение. В одной из книг Великой Святой княжны Татианы особо отмечены строки: «Верующие в Господа Иисуса Христа шли на смерть как на праздник… становясь пред неизбежною смертью, сохраняли то же самое дивное спокойствие духа, которое не оставляло их ни на минуту… Они шли спокойно на встречу смерти, потому что надеялись вступить в иную, духовную жизнь, открывающуюся для человека за гробом.»
Святая императрица Александра Фёдоровна:
«Земная жизнь – ничто в сравнении с жизнью вечной, и всё, что мы делаем, направленно лишь на то, чтобы подготовить наши души к Царству Небесному…»
Бояться нужно – умереть без Покаяния, Веры, Надежды, Любви и Смирения.
Истинное Покаяние познаётся не по корню намерения и не по листьям исповедания и обещания, но по самым плодам удовлетворения.
Корень – помысел и намерение исповедания грехов.
Листья – само исповедание грехов Богу пред отцом духовным.
Плоды – удовлетворения и подвиги, дела добрые, жизнь для Бога.
Господь проклял дерево, которое имело листья но было безплодно.
Какая польза исповедать грехи, а епитимии за них не понести, не исправить жития своего. Наталья, просите у батюшки епитимию. Читайте жития и труды Святых отцов, а ещё «Лествицу» и «Невидимая брань». И конечно же Святое Писание, и Псалтир.

«в последнее время я стала пить этот напиток каждый день. Так как он расслабляет и успокаивает. С ним как бы можно так сказать запиваешь своё горе и становится на время легче. Уже какой день пытаюсь не пить, не могу.»
А первым подвигом Вашим пусть будет отказ от пива, раз и на всегда (это я просто предлагаю, Вы простите меня грешного, если просматривается навязчивость или грубость), это у Вас уже страсть – такое тоже надо исповедовать. И вести беспощадную и не престанную войну со всеми страстями и похотями.
Может Вы слышали, есть и такое:
«Православие с комфортом – путь без борьбы против плоти, мира и диавола в полном покое и при всех социально-экономических удобствах.» - Это путь во ад.

«…дойти до края пропасти, свеситься на половину, заглянуть на дно бездны…» - так пишет Достоевский, о Русском человеке, в своём дневнике. Это о нас. А потом или не обратимое падение во ад, или вертикальный подъём в Царствие Небесное.

ВСЁ НАШЕ ЕСТЕСТВО ДОЛЖНО ПЕРЕРОДИТЬСЯ: ИЗ ПЛОТСКОГО СДЕЛАТЬСЯ ДУХОВНЫМ. НЕ ВОЗМОЖНОЕ ЧЕЛОВЕКАМ, ВОЗМОЖНО БОГУ.

Очень важна молитва. Не знаю вычитываете ли Вы утренние и вечерние молитвы, это не каждому под силу, например исходя из недостатка времени, если даже спишь в лучшем случае пять часов в сутки, в худшем три, иногда и меньше. (Совершенные мало спали, например Силуан Афонский спал максимум два часа в сутки и то частями по 15-20 минут) Но и бесы, вообще не спят, и если у нас в пище воздержание, то они вообще не едят, Но у них нету Смирения и Любви, это то самое Подобие, которое нам дано как возможность. Да, о молитве – есть правило Серафима Саровского, его и выполняйте. Святые отцы учат перед молитвой поблагодарить Господа за прожитый день (или ночь), за всё, за все радости и печали; потом попросить прощения за содеянные грехи.
«Странно и трагично, что многие люди, называющие и считающие себя христианами, наивно думают, будто можно оставаться христианами, ведя жизнь рассеянную, в постоянной суете, развлечениях, удовольствиях…Общение с людьми чуждого духа допустимо лишь по крайней необходимости. С теми, с кем невозможна общая молитва, - без нужды не должно быть общения.
В мирской жизни труднее борьба со страстями, потому что вся мирская жизнь зиждется на страстях и всё, окружающее человека, питает страсти. Поэтому и награда Божья на небе велика.»

Главное не впасть в отчаяние – это одна из крайностей, куда тащат бесы.

P.S. Простите, что сразу не отозвался. Вам наверное очень тяжело, да что наверное, так оно и есть, раз уж Вы даже во всеуслышание решились заявить такое.

"Я очень много плакала и плачу до сих пор." - слёзы очищают, омывают.
Спаси Господи!

Михаил

Сообщение Михаил » 21 дек 2007, 23:37

<center>Фильмы и ролики об абортах


Елена Скачать:

Код: Выделить всё

http://files.predanie.ru/video/aborty/Elena.wmv 
21 Mb 9:44

Моя Россия, не молчи! Скачать:

Код: Выделить всё

http://files.predanie.ru/video/aborty/Moja_Rossija,_ne_molchi.wmv
7,5 Mb 10:59

Страшная правда Скачать:

Код: Выделить всё

http://files.predanie.ru/video/aborty/Strashnaja_pravda.wmv
6,9 Mb 9:02

Ультразвук Скачать:

Код: Выделить всё

http://files.predanie.ru/video/aborty/Ultrazvuk.wmv
19 Mb 24:31

Безмолвный крик Скачать:

Код: Выделить всё

http://files.predanie.ru/video/aborty/Aborty_Bezmolvnyj_krik.avi  
182 Mb 26:12

Молчаливая революция Скачать:

Код: Выделить всё

http://files.predanie.ru/video/aborty/Aborty_Molchalivaja_revoljucija.avi 
31 Mb 1:49

Анатомический театр Скачать:

Код: Выделить всё

http://files.predanie.ru/video/aborty/Aborty_Anatomicheskij_teatr.avi
54 Mb 11:30

Вопрос жизни и смерти Скачать:

Код: Выделить всё

http://files.predanie.ru/video/aborty/vopros_zhizni_i_smerti.wm
v 12 Mb 16:43

Нацист Скачать:

Код: Выделить всё

http://files.predanie.ru/video/subftp/natsist.avi 
14 Mb 1:49

Биоэтика Скачать:

Код: Выделить всё

http://files.predanie.ru/video/aborty/Bioetika.avi 
735 Mb 72:15

Церковь в защиту Жизни Скачать:

Код: Выделить всё

http://files.predanie.ru/video/subftp/tserkov_v_zaschitu_zhizni.wmv
127 Mb 53:19

Жизнь до рождения Скачать:

Код: Выделить всё

http://files.predanie.ru/video/subftp/zhizn_do_rozhdeniya.avi 
132 Mb 22:53

Контроль над рождаемостью Скачать:

Код: Выделить всё

http://files.predanie.ru/video/subftp/kontrol_nad_rozhdaemostiu.avi
66 Mb 8:33

Наталья
был не раз
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 02:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Наталья » 22 дек 2007, 19:11

Спасибо всем большое за ответы, теперь мне будет над чем подумать. Завтра у меня мой 19-ый день рождения. Я хочу утром перед торжеством успеть сходить в церковь, поставить свечку.
Я вот чего ещё хотела сказать. В данный момент я очень сильно боюсь забеременнеть и не хочу этого. И мне постоянно снится один и тот же страшный сон - я во 2-ой раз беременна. Я начинаю сильно плакать и переживать. Я думаю как же такое могло случиться и что же мне теперь делать. Вообщем просыпаюсь с головной болью, как например и сегодня. Проснувшись, я ещё какое-то время думала сон это был или нет. И когда уже была уверенна, что сон вздохнула с облегчением.

Аватара пользователя
Иерей Александр
почетный писатель
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 11:51
Откуда: Тюхтет
Контактная информация:

Сообщение Иерей Александр » 22 дек 2007, 21:22

Наталья...а чтобы не забеременеть есть один нормальный вариант-воздержание...либо выходите замуж, и беременейте на здоровье, если первый аборт не дал ......негативных последствий для последующей репродукции..помоги Вам Бог, родная. Вы в своей проблеме не одна, и наши недостойные молитвы с Вами.
Счастлив, что рожден Православным. Несчастлив, что недостоин сего...

Аватара пользователя
Ксения
протопатриот
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 20:22
Контактная информация:

Сообщение Ксения » 22 дек 2007, 21:35

..Наталья, Вам уже очень много хороших и очень правильных слов написали..., дай Бог они остануться в Вашей душе и Вы не забудите их..
..немного насчёт последнего вашего поста, о страхе, от которого Вам нужно обязательно избавиться, т.к он и дальше будет калечить Вашу духовную жизнь и мешать в деле спасения...А избавиться можно только лишь с помощью твёрдой решимости в глубине своей души не повторять этого никогда...Тот страх, который Вами овладел, незаметно приводит Вас к другому греху - неверию в милосердие Божие и к недоверию к великому таинству Исповеди.
..Силуан Афонский сказал "держи ум свой во аде - и не отчаивайся!"...Вот к такому состоянию мы должны стремиться, совершая даже такие ужасные и смертные грехи.
Также надо помнить, что некоторые РАЗБОЙНИКИ (Моисей Мурин, Варвар, Патермуфий и нек. др.) не только спаслись, принеся покаяние, но превзошли других, став СВЯТЫМИ. Надо помнить и то, что многие сделали этот грех, до конца несознавая, что это убийство.
Помоги Вам Господь!
«amicus Plato, sed magis amica est veritas». (Аристотель)

Аватара пользователя
Иерей Александр
почетный писатель
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 11:51
Откуда: Тюхтет
Контактная информация:

Сообщение Иерей Александр » 22 дек 2007, 22:06

Более и не скажешь... :o главное быть умницей... Ora et labora, как говорили древние, молись и трудись...и все будет хорошо.
Счастлив, что рожден Православным. Несчастлив, что недостоин сего...

Наталья
был не раз
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 02:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Наталья » 23 дек 2007, 04:15

Дьякон Александр писал(а):Наталья...а чтобы не забеременеть есть один нормальный вариант-воздержание...либо выходите замуж, и беременейте на здоровье, если первый аборт не дал ......негативных последствий для последующей репродукции..помоги Вам Бог, родная. Вы в своей проблеме не одна, и наши недостойные молитвы с Вами.
Здесь я с вами полностью согласна! После того случая мне уже ничего этого не надо. Только остался у меня друг, который настаивает. А я сама считаю, что надо либо замуж, либо забыть пока об этом. Чтобы я так не боялась и чтобы больше не пришлось мне делать таких ужасных поступков и грехов. С этим своим другом мы поженимся врятли. Во-первых этого не хочу я. А во-вторых, он считает, что детей и так можно рожать. А мне кажется венчание и брак обязательно нужным. Я не понимаю все эти гражданские сожительства, которые у нас в последнее время стали очень модны и актуальны.
Ксения. По поводу страха. Вы знаете, наверно это не правильно. Но я вообще очень много чего боюсь. И даже не представляю себя мыслящую по-другому. Я читала духовные книги, где писалось, что ни смерти, ни болезней... бояться не надо.. А я боюсь и всегда буду бояться. Конечно это скорее всего от недостатка веры. В детстве каждое вс, а иногда и пт, сб я была в церкви. А точнее наверно мама нас (я, брат, сестра) водила. А щас когда она приходит в церковь, у неё батюшка спрашивает, чё дети вырости и всё теперь. Ну мама и говорит, как я их щас приведу, как маленьких за ручку уже не возьмёшь. А мы действительно всё забросили. :oops:
Ну раньше я ходила в церковь, но до конца не понимала зачем я туда хожу. Да мне нравилось петь в хоре, одно время пробовала такое. Мне нравились какие-то книги. Мне просто хотелось знать о чём там написано в Библии и выучить основные молитвы. Хоть я и не считала это жизненно важным. А сейчас поняла как это нужно. Только вот в церковь уже не хожу, молитвы все забыла, славянский язык так вообще как буд-то и не учила, книги читаю уже другие, а причастие и исповедь так вообще можно подумать и не надо мне туда ходить.. и всё примерно так.. И как мне теперь всё исправить даже и не знаю.
Для начала нашла нужные молитвы, только вот руки не доходят даже их открыть. Конечно это всё надо. Как вот только взяться за это так чтобы точно и серьёзно? Может бы были знакомые единомышленники и было бы намного проще. Чтобы хоть было с кем поговорить об этом. Или в церковь вместе сходить..
Раньше я даже своё ДР отмечала только 7 января. Даже коробки конфет, которые дарили не открывала. А щас вообще посты давно уже не соблюдаю. А очень хочется. Только для этого желательно жить бы мне одной, что в данный момент просто не возможно.
Я очень рада, что хоть нашла нужный форум, на котором к тому же ещё и откликнулись. Даже и не знаю как мне такая идея в голову пришла. Теперь я уже хотя бы знаю чего я хочу и что надо делать.
Спасибо всем. Вы все написали много нужного и полезного. Я даже распечатала, чтобы всегда видеть и не забывать!!

Аватара пользователя
Ксения
протопатриот
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 20:22
Контактная информация:

Сообщение Ксения » 23 дек 2007, 09:27

...Во- первых,
дорогая Наталья, поздравляю тебя с 19 Днём Рождения!!!!Изображение
..Эх!!!!...где мои 19??????ИзображениеКакой прекрасный возраст!...и вся жизнь впереди...

..Насчёт страха я могу лишь сказать, что когда появляется Страх Божий, то любой другой страх тут же отступает...Я раньше жила в постоянном страхе и тревоге..и болезней боялась,и за работу переживала, и даже темноты.... :oops: Потом это всё отошло на второй план.
Я конечно не хвалюсь, что совершенно бесстрашная.., но всё же одно дело страх Божий, и другое дело - страх человеческий.
Боюсь же по-настоящему только одного - умереть без Покаяния!..
..поэтому Наташа "никогда не говори никогда, и никогда не говори всегда" :)
А я боюсь и всегда буду бояться
Наталья
Только вот в церковь уже не хожу, молитвы все забыла, славянский язык так вообще как буд-то и не учила, книги читаю уже другие, а причастие и исповедь так вообще можно подумать и не надо мне туда ходить.. и всё примерно так.. И как мне теперь всё исправить даже и не знаю.
...- ну это вообще знакомо наверное каждому...
В духовной жизни абсолютно каждого человека бывает период охлаждения веры...хотябы однажды..
..Это происходит потому, что Бог отпускает нас от Себя , иногда....для того чтобы мы поняли, КАК ПЛОХО БЕЗ НЕГО!
«amicus Plato, sed magis amica est veritas». (Аристотель)

Михаил

Сообщение Михаил » 23 дек 2007, 13:13

<center>С прошедшим днём рождения Вас Наталия!! Многая и благая лета!!!

Изображение

Ирина
писатель
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 13:13
Контактная информация:

Сообщение Ирина » 23 дек 2007, 17:49

Изображение
С Днем Рождения, Наталия!

Наталья
был не раз
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 02:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Наталья » 25 дек 2007, 11:45

Спасибо всем за поздравления!!! :cool: :cool: Особенно порадовали эти милые картинки!!! :cool: :cool: :cool:

Ответить

Вернуться в «Спрашиваем священника»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей