ЮВЕНАЛЬНАЯ ЮСТИЦИИЯ

Обсуждаем
Михаил

ЮВЕНАЛЬНАЯ ЮСТИЦИИЯ

Сообщение Михаил » 30 июн 2008, 22:24

<center>Изображение
Предлагаю ознакомиться>>>

Ирина Медведева, Татьяна Шишова

ТРОЯНСКИЙ КОНЬ ЮВЕНАЛЬНОЙ ЮСТИЦИИ. ЧАСТЬ 1

Код: Выделить всё

pravoslavie.ru/jurnal/061026200349
ТРОЯНСКИЙ КОНЬ ЮВЕНАЛЬНОЙ ЮСТИЦИИ. ЧАСТЬ 2

Код: Выделить всё

pravoslavie.ru/jurnal/061027111945
ТРОЯНСКИЙ КОНЬ ЮВЕНАЛЬНОЙ ЮСТИЦИИ. ЧАСТЬ 3

Код: Выделить всё

pravoslavie.ru/jurnal/061030103513

p.s.Готовится очередной сильнейший удар по вымирающей Русской Семье. :(

Михаил

Сообщение Михаил » 21 мар 2009, 17:23

<center>Предлагаю ещё репортажи, передачи по теме.

Код: Выделить всё

http://video.rutube.ru/6c390f5d667ec716a13c7306565a5117
Это важно! Разрушают семью! Ювенальная юстиция.

Код: Выделить всё

http://video.rutube.ru/a63f0388200e29068ae436672d754af4
ЮВЕНАЛЬНАЯ ЮСТИЦИЯ ч.1

Код: Выделить всё

http://video.rutube.ru/1f99ff3275e7ade527cc9ea5663159b8
ЮВЕНАЛЬНАЯ ЮСТИЦИЯ ч.2

Код: Выделить всё

http://video.rutube.ru/24d2b987bc36afd14c0a0fc23c786ef4
ЮВЕНАЛЬНАЯ ЮСТИЦИЯ ч.3

Код: Выделить всё

http://video.rutube.ru/62bba21db337e125983050193a55873f
Ксения писал(а)::shock: Прочла и страшно стало:
Ксения, понимаете, преступнивками станут в первую очередь православные родители! Полностью согласен с Ириной Яковлевной Медведевой.

Михаил

Сообщение Михаил » 21 мар 2009, 17:58

Я имел ввиду, родители станут преступниками в глазах правителства, и т.п. властей.

Алекc_
частый гость
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 10:23
Контактная информация:

Сообщение Алекc_ » 30 ноя 2009, 13:13

Страшные вещи, но откуда все это у нас, да еще в самом тяжелом варианте как у французов, в чем причина что это теперь у нас возможно???? Как мы до этого докатились? Какой изъян появился в семье, что теперь такие инородные вещи в нее внедряются и многие и очень многие относятся к этому хладно и равнодушно, да ничего страшного. Вот как это ни странно, но с другой стороны показательно, то что активистами внедрения ювенальной юстиции женщины и борцами за права семьи, то же женщины. Вопрос, а где мужья то , он что вымерли, или это проблема семей с одним родителем, почему они не столь активны в этой проблеме. Ювенальная юстиция не свалилась нам как снег на голову, ведь прежде чем снег начнет валиться на голову необходимо, что бы начало холодать, сокращаться световой день и все это постепенно и соответственно достаточно продолжительно, лето переходит в осень, ну а она в зиму. Первыми кто взялся реформировать нашу семью, были коммунисты, так как для того что бы атеизм вошел в сознание людей необходимо изменить именно семью, так как там все закладывается в буквальном смысле слова,с молоком матери. На что обратили свой взор коммунисты, что им мешало, а им мешала структура семьи. Муж-глава семьи, жена - его помощница и половина и чадо (заметить стоит то, что чадо, ни мужского и не женского рода а среднего). Что изменили коммунисты, казалось бы немного, они заявили о правах женщины и дали ей самостоятельность, подкрепив финансовой возможностью самостоятельно содержать себя и ребенка и при этом, заверили всех, что это то же семья. Вся наша жизнь дана нам ко спасению, есть два пути мир и монашество. В миру семья и не просто семья, а семья полноценная с мужем и женой и муж глава и на него возлагается основная духовная роль и ответственность Семья - это малая церковь, где глава семьи - иерей и именно так а не как по другому, семья без отца не семья, семья с отцом, но он не глава, а в равных правах с женой ( какой гад ползучий придумал эти права?????) извините но тоже уже не семья, иерея нет, а если нет иерея то трапеза( завтрак обед и ужин) уже не причастие. Как священник во время литургии соблюдает необходимые по чину действия и читает молитвы, а затем первый причащается, так и в семье, кто сядет за стол ко причастию без молитвы отца, его благословения стола и вкусит ранее его????? Можно сказать о куда хватил, сейчас времена не те люди не те, да и жизнь не та. Отвечу да именно так как вы и говорите, и потому у нас на дворе ювенальная юстиция. Коммунисты по факту лишили мужчину его сана, отдали детей жене. По итогу, первый от собственной ненужности(на что он согласился сам, и нет ему оправдания) стал неимоверно употреблять горькую, а вторая нести неимоверную и не свойственную ей ношу и как итог уже следующие поколения на ура приняли атеизм и отказались от Бога. Вопрос а почему у евреев родословная по женской линии а не по мужской, ответ так как детей воспитывает жена и именно в своем духе, чей дух того и родословная. Эта же схема и у нас в России, и именно по этой причине, детей между собой как товар делят женщины а мужику и дела до того нет. Если кто то думает, что от ювенальной системы можно отбиться ради семьи советского образца, то он ошибается, скорьби просто так не приходят, но и приход скорбей говорит о промысле Божием и предоставленной возможности восстановить семью угодную Богу, а именно малую церковь. Никто из выступающих об этом даже и не помышляет. Женщина всеми своими силами вцепилась в свои права, а мужик уже привык ни за что не отвечать и курить за оградой храма. Скажите не так!!!!! Штаны -штаны и еще раз штаны, ценность необычайная, хотите поругаться с женщиной и наступить на ее больную мозоль и ущемить ее права, поднимите вопрос о штанах, мало не покажется. Основная масса молодых женщин как ходила в храм в штанах, так и ходит(на исповедь в штанах на причастие в штанах), остальные в храм надевают подобающую одежду, но дома в малой церкви все равно ходят в штанах. Поищите в интернете, цель ношения штанов женщиной и найдете ответ, они подчеркивают ее фигуру, т.е ее нагое тело и зачем же спрашивается - сексуально как сейчас говорят, т.е. фактически для соблазнения. Так ты жена или соблазняешь. Ответ от женщин, прост - нормального мужика не соблазнишь а нам в штанах удобно, а развратника и в приличном одеянии блудный помысел замучает.
Кто первый пошел к Богу тот и должен в доме восстанавливать малую церковь, если жена, то ее Господь избрал на это нелегкий путь, если муж то терпения ему и терпения, на то мы и православные. А по другому нам не выжить, если мы будем делать дело богоугодное нам Бог будет в помощь.

Алекc_
частый гость
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 10:23
Контактная информация:

Сообщение Алекc_ » 30 ноя 2009, 14:46

Очень часто Господь прощает и отводит напасти когда человек еще не успел ничего сделать но имеет такую решимость, что дело исполнит неприменно, а дело всякое начинается с покаяния. Помните Ниневию , ведь жители только оделись в рубище и покаялись, они еще не изменили своей жизни, а Господь их за покаяние уже простил. На покаяние десятки лет не нужны.

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 30 ноя 2009, 18:48

Ксения писал(а):О многих вещах мы говорим как-то особо в них не веря..Человек привык так думать, что всё это его не коснётся, обойдёт стороной, поэтому большого значения не придаёт...
..Нам, родителям, нужно быть на особом чеку.Особенно пролистывать и смотреть школьные учебники, интересоваться - чему учат детей..
Уяснить очень чётко, что с нами ведётся война очень коварными способами..
Вот и ювинальная юстиция, задумана вроде с благой целью - защита детей, но на самом деле - это страшное орудие развала семьи, наших традиций, наших устоев...
В странах запада плоды юв.юстиции уже налицо: в каждой школе сидит специальный человек, этой структуры по правам ребёнка, а дети ходят к нему и доносят на своих родителей, на учителей..., в результате родители оказываются на скамье подсудимых, хороших талантливых учителей выдворяют со школы..
Это просто страшно представить!
Да, моя знакомая в Германии так и говорит:
и не отшлепаешь ведь,а то еще ребенка заберут....

Дык я тоже поразилась,что и каково же ребенку перспектива остаться без мамы? :shock:
А ничего ,говорит....нормально.

Аватара пользователя
о.Артемий
заслуженный писатель
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:53
Контактная информация:

Сообщение о.Артемий » 30 ноя 2009, 20:30

Вопрос а почему у евреев родословная по женской линии а не по мужской, ответ так как детей воспитывает жена и именно в своем духе, чей дух того и родословная.
Дак у них таки это появилось только с 1948 года, с момента провозглашения независимости...

Аватара пользователя
и.Сергий
издатель
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 17:34
Откуда: Россия, Ачинск
Контактная информация:

Сообщение и.Сергий » 13 дек 2009, 19:42

Наше правительство такое - ежели чего решило, то обязательно сделает..В его руках все СМИ, не говорю уже о том, как законы эти принимаются..
В застойные времена была такая байка, высмеивающая перестраховку военных: Два солдата несли трубу вдоль речки. Началась гроза, молния попала в трубу… Вышел приказ: категорически запрещается переноска длинных металлических предметов возле воды во время грозы. Мне кажется, что-то похожее начинается у нас в стране. Только это не смешно. На любую аварию, бедствие – мгновенный ответ. Проверить, запретить, наказать «этих мерзавцев». Конечно, порядок надо наводить, но уж больно смахивает на кампанейщину. Причем, таким образом, опираясь на «возмущение общественности» (иллюзия которого очень просто создается через СМИ) и, прикрываясь заботой о людях можно провести любое решение. Надоест дружить с христианами – закрыть храмы ничего не стоит. Например, чтобы предотвратить эпидемии. Или заставят прорубить запасной выход в Алтаре на случай пожара, заменить свечи на лампочки… А самое главное – под этим не будет никакой идеологической основы – просто «забота о людях», потому что нас очень сильно любят. И таков одинаковый для всех закон.
А уж как сильно любят наших детей! Так сильно, что скоро законодательно защитят их от нашей любви (ибо какой отец не наказывает провинившегося сына?) через закон о ювенальной юстиции. Уже сейчас в некоторых детсадах запрещают детям надевать крестик – чтоб не задушились.

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 14 дек 2009, 03:13

Совершенно с Вами согласна,батюшка. :cry:

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 21 мар 2010, 17:58

Сволочи,одним словом,ячейку общества,о которой они так печутся-разваливают изнутри.
Учат детей стучать на родителей.
И главное,что любимое государство совершенно не волнует тот контингент детишек,которые живут в трубах,колодцах,в подвалах,нюхают клей и курят сколько себя помнят и воруют....
Зато детишки ,которые живут с родителями-лакомый кусочек для сатанинского-"разделяй и властвуй".

Я была на собрании родительском.Не могу до сих пор успокоится.
Училка начальных классов прочла закон детям о насилии в семье.
Один из четырех пунктов гласил о сексуальном насилии в семье.
Это совершенно больная,на мой взгляд, женщина прочла это детям 2 класса.
Что было в классе-шум смех,треть детей закрыла уши.
Среди них был мой сын.
Что делать детям с этой информацией,мусором,мотлохом?
Слово "сексуальные отношения между взрослыми матерью,отцом,дедушкой или бабушкой с детьми" меня просто убило!

Я единственная в классе возмутилась ,сказала,что мой сын в последний раз присутствует на таких лекциях.
Меня поддержали только папы.Мамы говорили ,что-то о запретном плоде и еще один дед начал поддерживать училку,дескать,"это обязательно надо детям знать"(старый козел!")
Училка мотивировала тем,что у неё программа.
Так я им всем сказала и отому деду,что если они считают,что их детям уже давно пора занть о таких пороках-то и пожалуйста.
Но моему -рано.На кой мне ваша программа,если то ,что она предусматривает индивидуальный подход к каждому ребенку-вы все позабывали ,сразу после института.А рассказывать детям о педофилии в семье-без разбору,этт пожалуйста,язык чернючий поворачивается же...Сказала,что не надо запрещать,но не надо просвещать!
Сейчас пишу,переживания нахлынули снова.Куда ни пойдешь-кругом тупик.
Больно-больно!!!!!!!!!!!Больно.

о. Валерий
писатель
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 11:19
Контактная информация:

Сообщение о. Валерий » 21 мар 2010, 18:24

С Праздником! Братия и сестры, к логическому завершению истории, к которому нас подталкивают некоторые умы, человечество всеравно когда-нибудь придёт. Наша цель выстоять, ну и оказывать сопротивление, когда это возможно. Спаси и помоги нам всем Господь!!! :lol:
Иерархия предусмотрена Богом, точне не предусмотрена, а человек сам выбрал такой путь.
"Сотворим..." - написано в Библии о человеке... :arrow:

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 21 мар 2010, 18:30

Милая Ксения!Детям читали о семейной педофилии во время уроков,родителей там не было,но когда я пришла на род.собрание,то училка начала нам эти же законы читать и сказала,что сегодня утром читала нашим детям и что реакция была очень неоднозначная......я там выше писала.

Лука
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 02:06
Контактная информация:

Сообщение Лука » 25 мар 2010, 01:08

Братия и сестры!Приветсвую всех!У меня вопрос: а есть ли официально озвученная позиция нашего патриарха по поводу введения в России ЮЮ?

Михаил

5 июня 2010

Сообщение Михаил » 04 июл 2010, 16:06

<Center> Олег Верещагин: Досье от царя Ирода

Изображение</Center>



Какая-то странная, непонятная инициатива властей: детей заставляют приносить в школу какие-то портфолио, в которых – вся информация о них, вплоть до мест отдыха и проч. Об этом – ниже:

Не столь давно – в феврале – в интернете молодая мама растерянно рассказала мне про такой случай – вот ее рассказ от первого лица…

«Вчера в детском саду (Москва) собрали родителей, чтобы ознакомить с новшеством Министерства образования. Теперь каждый родитель должен до конца марта предоставить в садик нечто под названием портфолио. Что это?
А вот что. Вы по определенному образцу собираете ВСЮ информацию о своем ребенке. То есть физическое и интеллектуальное развитие ребенка, состав семьи, взаимоотношения в семье, предпочтения ребенка, интересы. Вплоть до куда и когда путешествовали, где бывали и как проводит семья досуг. С ФОТОГРАФИЯМИ! Каждый шаг – с иллюстрацией!

Для примера показывали портфолио одной девочки. И я хочу вам сказать, что после просмотра я ВСЕ о семье узнала. Такое впечатление, что побывала в доме у них.
В дальнейшем это портфолио хранится в саду и предоставляется по первому требованию проверяющему(?). При переходе в школу: требуется предоставить его туда…

На вопрос: «Кому это надо и зачем?» – ответа не было, так как ни воспитатели, ни заведующая абсолютно не в курсе и также в растерянности. Потому что воспитатели такое же досье должны предоставить на самих себя!
Пока я никакой конкретной информации не нашла, кто и зачем это санкционировал? Ибо понятно, все это настолько малозаконно. Если не сказать больше.

Все родители, как послушное стадо, не задали ни одного вопроса, только кивали головой в знак согласия…»
Я не устаю поражаться какому-то оголтелому, неистовому косоумию своих сограждан. Честное слово.
Представьте себе ситуацию: к вам на улице подходит совершенно посторонний человек и требует у вас фотографию вашего ребенка и данные о месте его отдыха. Что вы подумаете и как будете действовать?

Правильно! Так какого же черта вы, люди, даете те же самые данные на своих детей – и кому?! Тому самому государству, которое устами своих чиновников открыто заявило, что главный враг ребенка – его родители. Государству, которое прибыльно торгует русскими сиротами, а там, где их не хватает, печет сирот социальных при живых родителях. Государству, которое не может защитить своих граждан даже от уличных хулиганов, но прославилось поборами, взяточничеством, клоунадами «инициатив» и «нацпроектов» и трескучими речами.
Или вы надеетесь, что государство проникнется вашими проблемами и подарит ребенку путевку в Артек? Не надейтесь, СССР мы сменяли на колбасу и джинсы. Поэтому, скорее, это к вам придут и спросят: а что это у вас ребенок в прошлом году за границей не отдыхал? Похоже, вы не можете исполнять обязанности родителя по надлежащему воспитанию детей… а у нас как раз финансирование на детдома поперло.

Учтите: причинами изъятия ребенка из семьи называется «жестокое обращение», в расширительное толкование которого чиновники включают «нарушение режима дня», «нарушение санитарных правил и норм (несвоевременный ремонт помещений, отсутствие отдельной комнаты ребенка)», «невыполнение рекомендаций врача», «низкий материальный уровень семьи», а признаками «жестокости», по их мнению, являются: «задержка развития», «стеснительность», «не растет», «не набирает подходящего веса», «синяки», «нет прививок», «нуждается в услугах зубного врача», «плохая гигиена кожи», «запущенное состояние детей», «ночные кошмары», «нарушение сна», «страхи темноты» и многое другое, в принципе обычное в жизни любого нормального ребенка и не вызывающее в разумном обществе никаких особых напрягов у власти.

…Вы все еще хотите снабжать кого-то информацией о своем ребенке?

Вот как откомментировали «детсадовскую историю» другие мои знакомые:

«…Если нужны медсведения – есть карточка, про развитие ребенка воспитатели знают и фиксируют это в личном деле. Почему Министерству образования необходимо знать, где и как я провожу время с ребенком?..»

«…Мне на работе коллега рассказала, как в детском саду, куда ходит ее дочь, от родителей потребовали заполнения анкеты с личной информации. И она стала свидетелем, как там один папа – участковый милиционер – отказался и устроил разнос с пристрастием – мол, и не подумаю. Кто приказал, как будет использоваться эта информация, для каких целей, где храниться, на каком, собственно, основании и т.п. Воспиталки, естественно, ничего не знают, мол, указ сверху, проблеяли что-то про помощь семьям на основании анкеты. Он сказал, что большой мальчик и никакая помощь ему не нужна. Тогда воспиталка пригрозила, что без анкеты в сад не пустят. Так он так взвился: «Ах, это еще и не добровольно!» И попер на них танком. В общем воспиталки ретировались и больше с подобными просьбами к нему не пристают. Видимо, участковый в силу своей профессии очень хорошо «учуял, чем это пахнет»…»

«…То, под каким соусом подают это портфолио (что-то там о творческом процессе), совершенно не отражает настоящих целей этого отвратительного мероприятия!»

«…Собирается досье на всю семью с фотографиями! В натуре база данных для всяких уродов. И контроль над каждым…»

Вскоре после этого интернет-разговора в мои руки попал интересный документ – уже для школьников, – где была замечательная графа: «Оценка социального статуса». И в этой графе – следующие вопросы:
ЖИЛИЩНЫЕ УСЛОВИЯ СЕМЬИ: (отдельная квартира, коммунальная квартира, общежитие);
УСЛОВИЯ ЖИЗНИ РЕБЕНКА: (отдельная комната, уголок в общей комнате, свой письменный стол, отдельное спальное место, общая кровать с кем-то из детей и т.д.);

МАТЕРИАЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ СЕМЬИ: (укажите доход вашей семьи).

Конечно, хочется надеяться, что эти сведения понадобились чиновникам для того, чтобы снабдить всех детей отдельными комнатами. Или хотя бы кроватями… А что вы улыбаетесь? Не верите?
Я – ТОЖЕ…

…Немного отвлекаясь от темы. Вообще, я искренне и настойчиво советую всем родителям как можно внимательнее относиться к доброхотам, стремящимся «осматривать», «вакцинировать» и «профилактировать» их детей. Всякий раз, когда вы слышите о какой-нибудь СТРАШНОЙ БОЛЕЗНИ, грозящей вашим детям, прямо и откровенно спрашивайте себя: что вам пытаются продать и кому это нужно? Мысли о том, что кто-то искренне заботится о ваших детях, ОСТАВЬТЕ.

Примеры? Недавняя история со свинячьим гриппом. Сколько было шуму! Сколько было продано масок, сколько закуплено вакцины, сколько сказано грозных словес… В 11 регионах даже успели привить детей, прежде чем выяснилось, что был типичный заговор фармацевтических компаний. История со «спасительной вакцинацией» тихо сошла на нет. Но кто на этом получил миллиарды?

Могу еще пример… «Озабоченные» сексуальной непросвещенностью подрастающего поколения (оно у нас все еще тупое в этом отношении, оказывается) питерские чиновники активно заговорили о необходимости массовой вакцинации 12-летних девочек от рака шейки матки. Родители! Спросите себя: у нас что, эпидемия рака шейки матки? И поинтересуйтесь пошире, поищите легкодоступные материалы: к чему приводит такая вакцинация девочек-подростков?

Мой вам совет. Внушите ребенку правильную реакцию на определенные действия. Итак: если какие-то дяди и тети без ведома родителей в школе собираются воткнуть в него иголку или залезть ему в штаны либо под юбку – по нарастающей в зависимости от степени угрозы:

а) просто сказать: «Я не хочу, чтобы вы это делали и я не дам этого делать.»;
б) уйти из класса и позвонить родителям;
в) убежать из школы (внушите, что за это ругать не будете, только похвалите).
Перед этим снабдите руководство школы бумажкой с печатью, где черным по белому сказано: вы не позволяете производить никаких «медицинских» действий с вашим ребенком без вашего согласия конкретно на каждое действие. Поверьте, это несложно, а вас и вашего ребенка убережет от множества неприятностей…
…Но, пожалуй, не от этой вот, о которой, собственно, я начал говорить и о которой пойдет речь ниже.
Наша власть озаботилась катастрофическим состоянием здоровья подрастающего поколения. Я читал как-то интервью одного забайкальского чиновника, в котором он – черным по белому! – сказал, что «даже Конституция не может быть преградой там, где речь идет о борьбе за здоровье детей!» Тогда, помнится, я насторожился (уже привычно: раз власть начинает о чем-то заботиться – скоро всем мало не покажется!): при чем тут Конституция? И лишь позже понял, ПРИ ЧЕМ.

Статья 24. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.

Не исключено, что российские школьники получат паспорта здоровья уже в начале следующего учебного года. Об этом сообщила представитель Минобрнауки Валентина Березина. Она добавила, что учащимся младших классов будут выданы бумажные паспорта здоровья, а старшеклассники получат электронные документы.
«Мы предполагаем, что паспорта поступят в общеобразовательные заведения не ранее чем в сентябре следующего года», – отметила Березина.

«Школу порой ругают и говорят, что ребенок входит в ее стены абсолютно здоровым, а выходит с заболеваниями. Поэтому было принято решение: как только ребенок приходит в первый класс, на него заводят индивидуальный паспорт на все 11 лет обучения, где будут учтены все параметры: физическое, психоэмоциональное и духовно-нравственное развитие ребенка», – рассказала сотрудница ведомства.

Известно также, что в паспорте будет содержаться информация о семье ребенка, вредных привычках, успеваемости, а также режиме дня. Даже время, которое учащийся тратит на выполнение домашнего задания, и то будет зафиксировано.

«Программа будет компьютерной, но учащимся младших классов мы выдадим паспорт в виде книжечки, чтобы он мог заполнять его сам или с помощью родителей. Например графы «Моя комната», «Мое рабочее место», «Мой рост и вес», ребенок будет заполнять на бумаге, а затем передаст его координатору, который занесет эти данные в электронный документ», – отметила Березина.

Как же откомментировал эту инициативу наш народ? Народ, как всегда, не оценил заботы власти. Он у нас глупый, ограниченный и подозрительный (вот с чего бы?!). Познакомьтесь с его мнением – тем самым воксом попули, который вокс деус, как говорили римляне…

…а как же тайна личной жизни? Или на детей это не распространяется?

… я бойкотировать не буду. Я попрошу всех, кто будет иметь доступ, расписаться под фразой: «Обязуюсь выполнять законодательные акты о защите персональных данных». И тихонечко буду ждать, когда чья-нибудь глупость принесет моему ребенку маленький доход…

…не совсем понятна цель проекта. Данные о здоровье и медосмотрах должны быть в медкартах. Режим дня. Зачем его фиксировать? Боюсь, что это какая-то «программа» получения доступа к данным (в т.ч. и о здоровье) наших детей. Создать единую базу, чтобы по ней можно было кого-то отбирать, кого-то контролировать. Кому это может быть нужно? Кто «имеет интерес» в наших детях? (Наше государство скорее всего отпадает – оно до этого не сильно ими занималось)…

…эта информация точно не для родителей и самих детей! Вопрос: Кто будет иметь доступ к этой информации? У меня сын и дочь, и я не хочу, чтобы о них у кого-то было «общее представление». Пусть Фурсенко выложит в Инете свои антропометрические данные с психологическим портретом!..

…далее сделают номер на руке или ноге. В общем, заботой о детях здесь и не пахнет…

Заботой о детях тут на самом деле не пахнет. Я настаиваю, и утверждаю, и отмечаю: ОСТАВЬТЕ САМУ МЫСЛЬ О ТОМ, ЧТО ГОСУДАРСТВО ЗАБОТИТСЯ О РУССКИХ ДЕТЯХ! Просто – оставьте, рассматривайте любые варианты, кроме этого. И все сразу станет ясно.

Министерство образования предлагает детям доносить на самих себя

В 43-страничном паспорте множество разделов. Какие-то из них заполняет сам школьник, а какие-то его родители, педагоги, медработники, психолог. В них содержатся сведения как непосредственно о состоянии здоровья конкретного индивида, так и о «сопутствующих предметах». Например, ученик должен вклеить фотографию или рисунок своей комнаты, написать, один ли он в ней живет или же с братьями-сестрами и родителями. Необходимо перечислить всех своих родственников до третьего колена и сообщить полученное ими образование, их должности, а также домашние, рабочие и мобильные телефоны.

Более чем странно выглядит требование указать обстановку в семье – «благополучная» или «конфликтная». Кто это должен определить? Первоклассник, только что научившийся писать и не ориентирующийся в таких категориях? Его родители, от которых в большинстве случаев трудно ждать полной откровенности? Или же учитель по своему усмотрению на основании бомбардировки ребенка наводящими вопросами? По-следний вариант наиболее реален: учителю будет несложно вытянуть из ребенка всю подноготную, пока тот не вошел в пору подросткового нигилизма. Ну а затем вписать нужную формулировку, исходя из личных соображений, настроений и представлений о том, что есть норма семейной жизни, а что аномалия.

Аномалиям в паспорте уделено изрядное внимание. Есть ли в семье люди с ограниченной двигательной активностью? Есть ли тяжелобольные? Какие вредные привычки у членов семьи? А какие у самого школьника?
В паспорт заносятся и такие сведения, которые особо ценятся на Западе компаниями – производителями пищевых продуктов. И за сбор которых в недобровольном порядке они подвергаются судебным преследованиям. Школьник должен на протяжении 11 лет сообщать, сколько и каких продуктов (дан список из 34 пунктов) он съедает в день, в неделю или месяц.

К приватной информации, которая должна вноситься в паспорт, относится и перечисление друзей, и приоритетный список интересов, и почасовой график дня: сколько времени тратится на те или иные (как полезные, так и не вполне) занятия.

Что же касается непосредственно медицинского раздела паспорта, то он содержит подробный перечень хворей, которыми школьник либо переболел, либо болеет продолжительное время. Тут и корь с коклюшем, и проблемы с сердцем, печенью, легкими, и черепно-мозговые травмы с припадками (пункт именно так и назван – «припадки»), и энурез.

Венчают сей документ психические и психологические характеристики школьника, где оцениваются такие его свойства, как память, мышление, внимание, воображение, коммуникабельность, агрессивность, смелость, беспомощность, обидчивость, благоразумие, самоконтроль, правдивость, настойчивость, трудолюбие, шизоидность, истероидность…

При знакомстве с предлагаемым министерством новшеством возникает несколько вполне естественных вопросов.

1. Какие цели оно преследует и насколько эффективно они могут быть достигнуты в предлагаемой форме ученического паспорта?
Дети живут в настоящем, они не способны прогнозировать даже не столь отдаленное будущее, а потому паспорт вряд ли поможет им осознать, что «здоровье не дается навечно от рождения, его нужно сохранять и укреплять на протяжении всей жизни».
Не слишком корректно и высказывание по поводу оптимизации рациона питания ребенка. В паспорте существуют рекомендации относительно того, чего и сколько раз в день нужно съедать, чтобы быть здоровым. Например, ежедневно полагается съедать 2–4 вида фруктов, 3–5 видов овощей, 2–3 вида молочных продуктов, 2–3 вида мясных или рыбных продуктов. По отношению ко многим семьям это звучит как дурной анекдот о встрече нового русского и его выпавшего из седла школьного товарища: «Я не ел три дня». – «Старик, заставлять себя надо!»
Так что объективного мониторинга состояния здоровья детей в стране не получится. И, следовательно, деньги на внедрение данного всероссийского проекта будут потрачены неэффективно.
Однако трудно оценить тот вред, который способна нанести неокрепшей детской психике поголовная паспортизация школьников. Дело в том, что содержащаяся в паспортах негативная информация с большой долей вероятности может стать известной всему классу.
Возникает вполне естественный вопрос: кто будет вносить в паспорт информацию, являющуюся врачебной тайной? Как уже было сказано, на родителей тут особо рассчитывать не приходится. Дети также будут откровенны до определенного времени. Следовательно, остается предположить, что Минобрнауки намерено вступить в преступный сговор с Министерством здравоохранения, чтобы получать информацию непосредственно в детских поликлиниках.

2. Насколько инициатива Минобрнауки в нынешнем ее виде соответствует российскому законодательству?
К сожалению, она противоречит сразу двум статьям Конституции. Пункт 1 статьи 23 гласит: «Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени». Очевидно, что сведения о телефонах и должностях ближайших родственников, а также сведения о нравственном климате в семье и о наличии тяжелобольных родственников составляют семейную тайну. И принудительное внесение всех этих данных в паспорт противозаконно. Ну а личная тайна – это вся медицинская информация о ребенке. В пункте 1 статьи 24 говорится: «Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются». Паспортный проект предполагает не только сбор и хранение, но и использование и распространение. Поскольку все эти данные будут передаваться в министерство для проведения мониторинга.
Эти две статьи настолько неприкосновенны, что даже при введении в стране чрезвычайного положения, как говорится в статье 56 Конституции, их действие не может быть ограничено.

http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=1&s=68&id=10879

А вот комментарий уже не журналиста, а специалиста…

«Меня просто ужаснул паспорт здоровья, который намереваются ввести в каждой школе. Причем с первого класса. Это выглядит просто ужасающе со всех точек зрения. Появление этих паспортов воспитает только трусов, которые будут думать только о своем здоровье, обращать внимание на каждый свой чих. Когда ребенка просят фиксировать каждый день разные аспекты своего здоровья, то он фиксируется на отклонении своего здоровья. К чему это приводит? Я это хорошо знаю, как клинический психолог. Это приводит к психосоматическим неврозам. Вообще до недавнего времени ипохондрия была болезнью, которая была присуща безбожным старикам. Ипохондрия – это когда самое главное для человека, идея фикс, – здоровье, болезни, лекарства, лечение. Фиксация на проблемах здоровья приведет к неврозам школьников. Особенно мальчиков, которые по натуре очень мнительны. Что же с ними будет, если они ежедневно, круглосуточно будут обращать внимание на свое здоровье? Но раз уж их попросили все фиксировать письменно, значит, они будут за этим следить», – заявила в интервью «Русской линии» известный детский психолог, директор Института демографической безопасности Ирина Медведева, комментируя предложение российских властей ввести в стране так называемый паспорт здоровья школьника.

Как отметила в свою очередь И.Медведева, введение паспортов здоровья приведет к неизбежной самослежке. «Все происходит в русле ювенальной юстиции. Школьник должен указать свой рацион питания, вредные привычки, в частности, кто курит в семье, хобби, круг интересов, а также нарисовать схему своей комнаты. Зачем им, ювеналам, схема комнаты ребенка? Значит, ребенок еще будет делать доносы на своих родителей, даже при этом не подозревая, что он доносит на своих родителей. Тут прямо сказано – сообщите о своих родителях и близких родственниках, оцените обстановку в своей семье. В скобках варианты ответа – благополучная, конфликтная, есть ли член семьи с ограниченными двигательными способностями, есть ли тяжелобольной и т. д. Что же это такое? Не надо никаких видеокамер ставить в квартирах, ребенок сам все расскажет! И тогда к нему в любой момент может прийти комиссия по делам несовершеннолетних», – заметила эксперт.

«Если у нас будет ювенальная юстиция, то комиссия по делам несовершеннолетних и другие инстанции, которые занимаются делами несовершеннолетних, будут наделены очень большими полномочиями. А дневник школьника поможет им – где, в какой семье что происходит, где курят, где пьют, где плохие квартирные условия, где другие вредные привычки и т. д. Будут просто приходить и открывать дверь любой квартиры», – добавила И.Медведева.

http://www.rusk.ru/st.php?idar=186048

Со своей стороны хочу обратить внимание на следующее.

Прошу вас понять – нынешняя ситуация в государстве такова, что посторонние люди о вашем ребенке должны знать как можно меньше. Организации же, о которых идет речь – Министерство образования и Министерство здравоохранения – не просто посторонние. Они откровенно враждебны семье и народу. Вам отлично известно, что такое оплеванный всеми родителями и все-таки введенный ЕГЭ, как наживались на льготных лекарствах и т.д. Подумайте, стоит ли сотрудничать с ним в таких вопросах, как ваш ребенок и данные о нем?
За наукообразными выкладками сторонников «паспортизации» нет ничего, кроме щедро оплаченного заказа. Кем оплаченного? Так и хочется сказать – «злыми силами».
Я предлагаю всем заинтересованным родителям примерную форму для отказа участвовать в сборе досье на своих детей и свою семью (см. Заявление).
——————————-
Скоро, уже очень скоро речь зайдет об установлении тотального контроля над семьей – через детей в первую очередь. Пусть это покажется смешным, но я призываю к бдительности. Помните: те, кто захочет сунуть свой нос в дела вашей семьи, будут оперировать разумными, правильными и красивыми словами. Они станут говорить с экранов и страниц газет о борьбе с наркоманией, о счастливом будущем для каждого ребенка, о здоровье нации – даже о противостоянии терроризму! Будут и уверения с пеной на губах, что все полученные «паспортизацией» сведения НИКОГДА не достанутся посторонним людям, их используют ТОЛЬКО в целях добра!

Ваше дело НЕ ВЕРИТЬ НИ ЕДИНОМУ КРАСИВОМУ СЛОВУ. Помнить, что под ДОБРОМ мы, люди, и они, власть, понимаем РАЗНЫЕ, а зачастую диаметрально противоположные вещи.

И помнить: не будет добра от власти «иродов», какими бы лозунгами она не прикрывалась и какие бы знамена над собой не поднимала!

От себя же добавлю еще: в интернете легко найти электронные адреса Общественной палаты РФ, правительственных чиновников, депутатов Госдумы… Не поленитесь, люди, составьте типовое обращение с корректным протестом в отношении «паспорта здоровья» и разошлите его в полдесятка мест. Это не потребует ни особого времени, ни денег. А эффект может быть отличным – почтовые ящики и интернет-приемные «народных заботников» распухнут от писем. И тогда им ОЧЕНЬ сложно будет делать вид, что они «действуют в интересах народа».

Действуйте!
<Center>
Изображение

Олег ВЕРЕЩАГИН http://anastassia.arscity.ru/2010/04/26 ... rya-iroda/

Михаил

Кто возглавит Детское КГБ

Сообщение Михаил » 25 янв 2011, 22:48

<center>

Кто возглавит Детское КГБ

<object width="480" height="360"><param name="movie" value="http://img.ntv.ru/swf/?xmllink=http://c ... ram><param name="allowFullScreen" value="true"></param><embed src="http://img.ntv.ru/swf/?xmllink=http://c ... u/vi19661/" type="application/x-shockwave-flash" width="480" height="360" allowFullScreen="true"></embed></object>

http://chp.ntv.ru/news/19661/
</center>

<br>Информация о реальной работе наших компрачикосов начинает поступать в федеральные СМИ. Например, видеорелейтед (<a href="http://chp.ntv.ru/news/19661/">приложенное к посту видео</a>) вызывает очень сильные эмоции. Лично мне даже не удалось досмотреть его с первого раза до конца: в глазах заплясали кровавые мальчики.<br><br>У журналистов НТВ совести, конечно, нет и в зародыше. Однако, подозреваю, именно благодаря отсуствию совести им удалось снять видео идеально. Русские компрачикосы показаны настолько хорошо, что одного просмотра видео будет достаточно любому родителю для понимания, кто же реально работает наших в службах опеки.<br><br>Также статья о ювеналах вышла в журнале Эксперт (<a href="http://www.expert.ru/2010/12/25/krugovo ... >ссылка</a>). С чувством глубокого удовлетворения хочу отметить, что подсказанный одним из читателей термин «компрачикосы» стал, наконец, общеупотребительным.<br><br><a name="cutid1"></a>Параллельно со средствами массовой информации начинает раскачиваться и общество. Митинги против ЮЮ проходят всё чаще и собирают всё больше участников. Например, в конце декабря в Петропавловске-Камчатском прошла акция протеста против Ювенальной Юстиции (<a href="http://blogs.pravkamchatka.ru/roditelir ... >ссылка</a>).<br><br>Вообще, назначение подполковника милиции на должность уполномоченного по правам ребёнка по Камчатскому краю (<a href="http://www.kamchatka.gov.ru/?cont=news_ ... t">пруф</a>) говорит о планах Павла Астахова довольно красноречиво. По сообщениям читателей из Петропавловска-Камчатского видно, что «защищают права ребёнка» там стандартными милицейскими методами: по квартирам общественных деятелей ходят проверяющие с корочками и смотрят, нельзя ли отобрать у них детей.<br><br>Ещё одна акция против ЮЮ прошла в Москве (<a href="http://community.livejournal.com/anti_j ... >ссылка</a>). На всякий случай отмечу, что саму акцию я поддерживаю, а название акции — «Ребёнок не игрушка» — мне категорически не нравится. Так как тезис «ребёнок не игрушка» — любимый аргумент компрачикосов. Дескать «ребёнок не игрушка, поэтому государство должно проконтролировать, имеете ли вы право воспитывать своего ребёнка, или надёжнее будет забрать его от вас в детский дом».<br><br>Короче, лёд тронулся. И, что харатерно, находящиеся от нас по другую сторону баррикад компрачикосы отлично это понимают. Поэтому разного рода атаки цензоров на Интернет не утихают. Особенно хочется компрачикосам запретить доступ в Интернет детям. Так как если сначала похищать детей, а потом разрешать им писать правду в блоги… ну, вы поняли.<br><br>К счастью, тезис «Интернет надо запретить и ограничить» понимания у общественности не находит никакого.<br><br>В качестве примера приведу — безо всяких комментариев — две ссылки на обсуждение вопроса детского Интернета (<a href="http://www.fid.ru/?newsid=1292600760">раз</a>, <a href="http://blogcomstar.livejournal.com/101127.html">два</a>).<br><br>Действуют компрачикосы и на другом направлении — пытаются вести встречную пропаганду. Вот весьма показательные статьи Евгении Долгиновой на Милосердие.Ру (<a href="http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=1 ... 76">раз</a>, <a href="http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=4 ... 74">два</a>).<br><br>Статьи выдержаны в стандартном для компрачикосов ключе — «если отобрали, значит родители алкоголики» и «нет оснований не доверять сотрудникам прокуратуры». Однако Интернет — это не радио и не телевизор, в Интернете есть обратная связь. Комментарии к статьям открыты и в комментариях Долгинову уличают в прямой лжи.<br><br>Кстати, смогут ли читающие меня православные объяснить, как пропаганда Ювенальной Юстиции пролезла на православный сайт? Я не верю (или, может быть, не хочу верить), что Астахову удалось договориться с РПЦ.<br><br>Астахов тем временем продолжает планомерно лоббировать создание детского КГБ и прямым текстом продолжает обещать, что из бедных семей детей отбирать будут (<a href="http://www.rg.ru/2010/12/27/astahov.html">пруф</a>).<br><br>Астахов с отвращением наследного миллионера говорит о вшах и тараканах в квартирах у русского быдла. Для контраста напомню Павлу, что происходит в курируемых им детских домах (<a href="http://community.livejournal.com/rostov ... >ссылка</a>).<br><br>На днях я услышал по радио любопытную версию относительно планов Астахова. Писатель, имени которого я не запомнил, предположил, что Астахов создаёт детское КГБ… под Медведева. Дескать, скоро 2012-й год и Медведев, уступив свой пост Путину, сядет на согретое Астаховым кресло и возглавит свежесозданного монстра. Недаром Медведев в своей недавней речи столько внимания детям уделял. Если писатель угадал верно, я буду сильно огорчён.<br><br>И, напоследок, любопытные новости из Екатеринбурга.<br><br>28 декабря было объявлено о создании на Среднем Урале телефона доверия, куда ребёнок сможет позвонить, чтобы заложить своих родителей и получить путёвку в детский дом (<a href="http://www.e1.ru/news/spool/news_id-341 ... >ссылка</a>). <br><br>На следующий же день — 29 декабря — два семиклассника прямо во время уроков напали на учителя (<a href="http://www.e1.ru/news/spool/news_id-341 ... >ссылка</a>). Излишне говорить, что за это нападение ответственности не понёс никто.<br><br><b>Update 1</b>. Горячие новости: президент Медведев подписал закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» (<a href="http://www.fontanka.ru/2011/01/03/020/">пруф</a>). Всё по плану, ага.<br><br><b>Update 2</b>. Оказывается, Милосердие.Ру выступает за свою, православную ювенальную юстицию, с молитвами и монахинями (<a href="http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=4 ... 4">пруф</a>).

Михаил

о преступлениях власти

Сообщение Михаил » 24 дек 2011, 13:02

<center> О преступлениях власти<br> (ролик не пропустили на TV)

<OBJECT width="470" height="353"><PARAM name="movie" value="http://video.rutube.ru/8891d79fd2b35765 ... RAM><PARAM name="wmode" value="window"></PARAM><PARAM name="allowFullScreen" value="true"></PARAM><EMBED src="http://video.rutube.ru/8891d79fd2b357654b103962f749c473" type="application/x-shockwave-flash" wmode="window" width="470" height="353" allowFullScreen="true"></EMBED></OBJECT>

Михаил

МИХАИЛ ХАЗИН - ЮВЕНАЛЬНАЯ ЮСТИЦИЯ...

Сообщение Михаил » 28 дек 2011, 03:05

<center>МИХАИЛ ХАЗИН - ЮВЕНАЛЬНАЯ ЮСТИЦИЯ...


<OBJECT width="470" height="353"><PARAM name="movie" value="http://video.rutube.ru/7600e680acfc9b4f ... RAM><PARAM name="wmode" value="window"></PARAM><PARAM name="allowFullScreen" value="true"></PARAM><EMBED src="http://video.rutube.ru/7600e680acfc9b4fef9645ef01572676" type="application/x-shockwave-flash" wmode="window" width="470" height="353" allowFullScreen="true"></EMBED></OBJECT>

Аватара пользователя
Diakon
почетный писатель
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 19:28
Откуда: г.Ачинск
Контактная информация:

Сообщение Diakon » 25 янв 2012, 11:43

<object width="450" height="238"><param name="video" value="http://static.video.yandex.ru/lite/sane ... ram><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="scale" value="noscale"></param><embed src="http://static.video.yandex.ru/lite/sane ... 8cmj.3100/" type="application/x-shockwave-flash" width="450" height="238" allowFullScreen="true" scale="noscale"></embed></object>
Боже, милостив буди мне грешному.

Аватара пользователя
и.Сергий
издатель
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 17:34
Откуда: Россия, Ачинск
Контактная информация:

Сообщение и.Сергий » 07 фев 2013, 13:04

«Позиция Русской Православной Церкви по реформе семейного права и проблемам ювенальной юстиции».
http://www.patriarchia.ru/db/text/2774805.html

элен
был не раз
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 20:17
Контактная информация:

Сообщение элен » 23 мар 2013, 01:14

Здравствуйте.Хочу поделиться информацией. Есть над чем подумать.

http://www.youtube.com/watch?v=utVLescQI8s

Ответить

Вернуться в «новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей