Что такое ПРЕДЧУВСТВИЕ?

Чудо в моей жизни
Ответить
Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 23 дек 2008, 20:14

Сегодня поставила машину в гараж.
Не могу больше ,гололёд страшный,машина на гору не едет,хотя только "переобула"....
Страшный гололёд.
Сегодня даже толкали парни ....
На дорогах аварии.... :(
Ксения,держись ,золотце наше!
Всё будет хорошо,я узнавала!
По поводу предчувствия...раньше я была слишком суеверной,мне предчувствие сродни язычеству.
Последний раз меня ,спокойную с виду, предчувствие и моя фантазия довела до истерики.
Предчувствие касалось ребёнка...
Когда мне такие мысли" предчувствующие" в голову приходят,на сердце только и идёт "Господи помилуй!"

Аватара пользователя
Таня Таня
заслуженный писатель
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 09:34
Контактная информация:

Сообщение Таня Таня » 23 дек 2008, 20:26

Ната, я считаю, что все же не стоит путать предчувствие и мысли, коими мы себя накручиваем...вот я всегда тоже из мухи слона делаю...причем за просто феноменально быстрый срок! предчувствие же на мой взгляд - это наоборот отсутствие мыслей на тот или иной счет...просто какое-то необычное ощущение внутри, хорошее оно или плохое зависит от ситуации.
ну а вот от лукавого оно или нет...сомневаюсь....

Аватара пользователя
о.Емельян (ученик)
издатель
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 13:42
Откуда: Красноярский край
Контактная информация:

Сообщение о.Емельян (ученик) » 23 дек 2008, 23:58

Интуиция - это реальность. И никто ее не отменял.
Месяца три назад мой брат тоже попал в аварию. Машину сильно помяло. Он ехал не один - с женой и с матерью. Слава Богу, все живы)
Скоро новую машину купит, лучше той, которая была) Самое интересное в том, что после этой аварии у них троих появилось огромное желание сходить в храм и поблагодарить Бога за то, что живы остались! А до этого случая они почти не посещали церковь. Вот так Господь иногда на деле проверяет нашу преданность Ему и то, насколько сильно мы привязаны к благам этой бренной земной жизни.
= "Кто любит Бога, тот ненавидит грех"
= "Великая истина: вместо того чтобы жаловаться на мировую тьму, зажги свою маленькую лучинку"
= "Признающий возможность спасения без веры во Христа, отрицается Христа и, может быть не ведая, впадает в тяжкий грех богохульства" (свт. Игнатий Брянчанинов)

Аватара пользователя
и.Сергий
издатель
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 17:34
Откуда: Россия, Ачинск
Контактная информация:

Сообщение и.Сергий » 24 дек 2008, 18:50

Мое отношение к предчувствию - весьма осторожное. По крайней мере, в Вашем, Ксения, случае. Мне кажется, если бы не авария, вы и не вспомнили бы о том, какие события этому предшествовали. Что это за Божие предупреждение, которым нельзя воспользоваться? Ведь не можем же мы постоянно анализировать каждый свой сон, каждый случайный взгляд, слово, чувство. А вот рогатому это на руку - заставить искать нас во всем "знаки", "предупреждения", "тайный" смысл. Так можно и до черных кошек договориться... :) А вот то, что живы-здоровы остались - это Ангел хранитель (по-моему, машину освящали?).

Аватара пользователя
и.Сергий
издатель
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 17:34
Откуда: Россия, Ачинск
Контактная информация:

Сообщение и.Сергий » 25 дек 2008, 17:11

В предчувствии можно найти один положительный момент для христианина: возвращаясь мыслями назад, мы можем истолковать "знаки" следующим образом - "От Меня это было". То, что произошло со мной - не простое стечение обстоятельств, не случайно дяденька выехал на встречную полосу. Не случайно меня сократили. Но самое лучшее - не обращать на это внимания.
Авва Дорофей: «Веруй, что все случающееся с нами, до самого малейшего, бывает по промыслу Божию, и тогда ты без смущения будешь переносить всё находящее на тебя».

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 27 дек 2008, 20:02

Вот с этим я сагласен Ксения...мы сичас не видем только догадывамся...а если бы видели то былобы все по другому.....вон Фома вроди дела Господни видел, и Господа видел...а всеравно,пока не увидел, не поверел...Блажен тот каторый не видя поверил...Благословит вас Бог...вот вы все говарите ищите прежде Царствие Божье...а ваша Царствие в вас самих...и вам сам Бог говарит что делать...и Богу всех жалка,,,в трудную минуту,,,и посылает ангелов хранители....на то и они хранители...и Ангел тебя очень любит

Ответить

Вернуться в «Вера или суеверие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей