Новости Благочиния, страница 380
-
8 января 20147 января, в день празднования Рождества Христова, Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон совершил Рождественскую великую вечерню в храме Рождества Христова г. Красноярска.
-
7 января 20147 января у православных христиан великий праздник – Рождество Христово. Гимназисты Ачинской начальной православной гимназии отметили его достойно. Со светлым и радостным праздником всех поздравил духовник гимназии, митрофорный протоиерей Евгений Фролов.
-
7 января 2014Сегодня в Казанском кафедральном соборе г. Ачинска состоялась ночная праздничная Божественная литургия, которую возглавил митрофорный протоиерей Евгений Фролов в сослужении клириков собора.
-
5 января 2014Яко Отроча родися нам,
Сын, и дадеся нам
(Ис. 9:6).
Возлюбленные братья и сестры!
С момента ангельского возглашения в космическом пространстве, в земной сфере жизни слов «Слава в вышних Богу, и на земле мир, в человецех благоволение!» (Лк. 2:14) прошло уже 2013 лет, и наступил 2014-ый год.
Но эта восхитительная песнь ангелов не утратила своей новизны, не утратила своей могучей силы обновления, которая раскрывается в Рождестве Христовом. Мир человеческий обрел начало, увидел свет, который не меркнет более двух тысячелетий, освещая дорогу к Спасению, дорогу к жизни вечной, дорогу к восстановлению в сердцах человеческих любви к жизни, к Богу, к порядку, нравственности и морали. -
5 января 2014Возлюбленные о Господе преосвященные архипастыри, всечестные пресвитеры и диаконы, боголюбивые иноки и нокини, дорогие братья и сестры!
Сегодня наши храмы наполнены людьми, которые пришли прославить Новорожденного Богомладенца - Христа Спасителя, и Его Пречистую Матерь - Деву Марию.
Рождество Христово - центральное событие всей человеческой истории. Человек всегда искал Бога: но во всей полноте Бог Сам открыл Себя человечеству только в воплощении Своего Единородного Сына. С пришествием Сына Божия - и Сына человеческого - мир узнал, что Бог есть Любовь, а не только Высшая Сила, Бог есть Милость -а не только Мздовоздаятель, Бог есть источник жизни и радости - а не только Ерозный Судья, Бог есть Святая Троица, внутренним законом жизни которого является также любовь, - а вовсе не одинокий Владыка мира. -
3 января 2014Сегодня, штатный священник Казанского кафедрального собора, иерей Артемий Катюшкин, встретился с пребывающими на отдыхе в санатории - профилактории «Родник».
-
27 декабря 2013Штатный священнослужитель Казанского кафедрального собора, протодиакон Виталий Каменюк, провел вечер встречи в КГБУ СО «Ачинский центр социальной адаптации».
Темой беседы были выбраны вопросы о христианской жизни и путях спасения в современном мире. На протяжении всей встречи происходил живой диалог, который способствовал дружественной обстановке в зале.
В наступающем календарном году сотрудничество духовенства Казанского собора и Администрации центра будет продолжено. -
27 декабря 201327 декабря в начальной православной гимназии состоялась торжественная линейка, посвященная окончанию II четверти и подготовке к празднованию Рождества Христова.
-
25 декабря 2013По благословению митрофорного протоиерея Евгения Фролова в преддверии новогодних праздников и Рождества Христова семьи, которые испытывают трудные жизненные обстоятельства, были приятно удивлены и обрадованы одновременно. С особой добротой и вниманием прихожане Казанского собора приготовили продуктовые наборы для тех, кто рядом с нами и кому сегодня нелегко. Добрые пожелания, нужные советы и слова поддержки услышали родители и их дети, а в ответ слова благодарности всем, кто позаботился о них.
-
24 декабря 2013Сегодня в Казанском кафедральном соборе г. Ачинска прошла исповедь священнослужителей Ачинского благочиния. Перед исповедью были обсуждены вопросы годовой отчетности и другие насущные вопросы церковной жизни.










