Икона
Русская Православная церковь. Красноярская епархия
Крест
Ачинское благочиние
Казанский кафедральный собор г. Ачинск
По благословению Высокопреосвященнейшего Пантелеимона
Митрополита Красноярского и Ачинского
Собор
Меню

Праздничные мероприятия в г. Ужур

9 июля 2011
  • Праздничные мероприятия в г. Ужур 1
  • Праздничные мероприятия в г. Ужур 2
В День семьи, любви и верности в г.Ужур и ЗАТО «Солнечный» прошли праздничные мероприятия с участием духовенства храма св. апостолов Петра и Павла.

В День семьи, любви и верности в г.Ужур и ЗАТО «Солнечный» прошли праздничные мероприятия с участием духовенства храма св. ап. Петра и Павла.

В Петропавловском храме был отслужен молебен св. Петру и Февронии Муромским о семейном благополучии, по окончании которого православное молодежное движение провело духовно-просветительскую акцию «Сказание о благоверных Петре и Февронии».

В Городском центре культуры и досуга состоялся прием главы Ужурского района Г.Н. Кузнецовой, где чествовали многодетные семьи, а также юбиляров проживших в браке не один десяток лет. Принявший участие в этом событии иерей Павел Третьяков в своем приветственном слове в частности сказал: «Своей жизнью благоверные Петр и Феврония явили пример любви, верности, духовного единения в скорбях, поддержки друг друга в трудностях, в полноте показали ту высоту брачного союза, которую хочет видеть Бог в каждом союзе мужа и жены. Этот праздник призван возродить добрые христианские традиции, святость и чистоту семейных отношений, наполнить их новым духовным смыслом».

В молодежном центре ЗАТО «Солнечный» состоялись торжества, посвященные дню семьи, любви и верности, на которых состоялось награждение главы ЗАТО Ю.Ф. Неделько и его супруги О.Л. Неделько медалью «За любовь и верность». Свои поздравления в адрес награжденной семейной четы высказал участвующий в праздничных мероприятиях иерей Алексей Третьяков.

В течение всего дня на улицах города православными волонтерами было роздано более 1200 информационных буклетов раскрывающих суть торжества.

Поделиться:
© 2003-2024 Казанский кафедральный собор г. Ачинск
Местная религиозная организация  Православный Приход Казанский собор  г. Ачинск Красноярской Епархии  Русской Православной Церкви  (Московский Патриархат)