Икона
Русская Православная церковь. Красноярская епархия
Крест
Ачинское благочиние
Казанский кафедральный собор г. Ачинск
По благословению Высокопреосвященнейшего Пантелеимона
Митрополита Красноярского и Ачинского
Собор
Меню

Открытие парашютного сезона в г. Шарыпово

11 июля 2011
  • Открытие парашютного сезона в г. Шарыпово 1
На прошедшей неделе в палаточном лагере при авиационно-техническом спортивном клубе г. Шарыпово состоялось открытие второго парашютного сезона. 20 лет назад в лагере отдыхали и занимались спортом только Шарыповские подростки, но благодаря совместному проекту администрации города, краевого Совета РОСТО-ДОСААФ и работников самого клуба, теперь лагерь имеет статус краевого значения. Второй год подряд дети из группы социального риска со всего Красноярского края получают здесь патриотическое воспитание, учатся быть дисциплинированными, адекватными в социуме.

С открытием парашютного сезона ребят поздравили председатель РОСТО (ДОСААФ) Алексей Андреевич Ворошилов, Людмила Антоновна Когданина— начальник отдела спорта, туризма и молодежной политики администрации города Шарыпово.

По приглашению руководства мероприятие посетил штатный священник Свято-Троицкого собора иерей Роман Нещерет, преподнесший в дар «Авиа-клубу» от Свято-Троицкого собора икону Святого Архистратига Михаила. Перед проведением молебна о благополучии, отец Роман обратился к ребятам с наставлением, в котором пожелал будущим парашютистам быть добрыми, расположенными к благим делам, идти на выручку ближнему и все полученные знания сохранить в своем сердце, извлечь из них добрые плоды для себя и для своей жизни.

Поделиться:
© 2003-2024 Казанский кафедральный собор г. Ачинск
Местная религиозная организация  Православный Приход Казанский собор  г. Ачинск Красноярской Епархии  Русской Православной Церкви  (Московский Патриархат)