Праздничная неделя оказалась насыщенной событиями для Покровского прихода. В канун Праздника Крещения Господня было окончательно завершено оформление больничного храма Святого Велмуч. Пантелеимона при ЦРБ города Назарово - закуплены и установлены все церковные и богослужебные предметы, храм обрел прекрасный резной иконостас. 1 февраля в день интронизации Святейшего Патриарха Кирилла в этом святом месте будет проведена первая Божественная Литургия, а накануне состоится вечерняя служба.
В дни Рождественских Святок настоятель Покровского храма иерей Роман Нещерет и сестры милосердия посетили престарелых прихожан. Последние в силу своей немощи уже не могут сами посещать Покровский храм, поэтому для них встреча с батюшкой явилась действительно радостным праздником. О. Роман и сестры поздравили пенсионеров со всеми Святыми праздничными днями и вручили сладкие подарки.
В конце декабря ушедшего года за оказанное содействие отделу судебных приставов по городу Шарыпово и Шарыповскому району отцу Роману Нещерету была выражена благодарность «За высокий вклад в дело духовного просвещения населения на территории города Шарыпово и Шарыповского района, положительные результаты в рамках совместного взаимодействия Управления ФССП России по Красноярскому краю и Красноярской Епархией Русской Православной Церкви, в связи с 146-летием образования института судебных приставов России».



