Икона
Русская Православная церковь. Красноярская епархия
Крест
Ачинское благочиние
Казанский кафедральный собор г. Ачинск
По благословению Высокопреосвященнейшего Никиты
Митрополита Красноярского и Ачинского
Собор
Меню

Встреча со священнослужителем в школе

6 февраля 2012
  • Встреча со священнослужителем в школе 1
Штатный священник Казанского собора г. Ачинска иерей Артемий Катюшкин посетил среднюю общеобразовательную школу № 1.

Для учащихся второго класса эта уже не первая встреча со священнослужителем. В прошлом году ребята были на ознакомительной экскурсии в Казанском соборе, после чего и пригласили батюшку на свой классный час.

В этом году ребята собрались из нескольких классов, и каждый мог задать интересующий его вопрос. Иерей Артемий также пообщался на самую актуальную тему, которую предложили члены родительского комитета – детский эгоизм.

К сожалению, очень часто именно этот фактор влияет больше всего на формирование личности уже во взрослом возрасте. Во избежание дурного влияния в становлении характера и привычек ребёнка, такие встречи становятся необходимы именно сейчас. По приглашению педагогов, родителей и детей, священнослужители продолжат посещать школьников в этом году.

Поделиться:
© 2003-2026 Казанский кафедральный собор г. Ачинск
Местная религиозная организация  Православный Приход Казанский собор  г. Ачинск Красноярской Епархии  Русской Православной Церкви  (Московский Патриархат)