Икона
Русская Православная церковь. Красноярская епархия
Крест
Ачинское благочиние
Казанский кафедральный собор г. Ачинск
По благословению Высокопреосвященнейшего Пантелеимона
Митрополита Красноярского и Ачинского
Собор
Меню

Владыка Антоний в Ачинске

4 ноября 2007
  • Владыка Антоний в Ачинске 1
  • Владыка Антоний в Ачинске 2
  • Владыка Антоний в Ачинске 3
  • Владыка Антоний в Ачинске 4
  • Владыка Антоний в Ачинске 5
  • Владыка Антоний в Ачинске 6
  • Владыка Антоний в Ачинске 7
  • Владыка Антоний в Ачинске 8
Сегодня, в день празднования Казанской иконе Божией Матери, в нашем храме, освященном в честь этого Образа Пресвятой Богородицы, было особенно многолюдно. Божественную литургию совершал Высокопреосвященнейший Антоний, Архиепископ Красноярский и Енисейский. Ему сослужили Секретарь Красноярского епархиального управления, благочинный церквей Красноярского округа, настоятель Свято - Покровского кафедрального собора протоиерей Вячеслав Бачин, благочинный церквей Ачинского округа, настоятель Казанского собора г. Ачинска протоиерей Евгений Фролов, духовенство Ачинского благочиния.

После прочтения Евангелия «О богаче и Лазаре», Владыка Антоний обратился к прихожанам с проникновенной проповедью о недопустимости жизни ориентированной лишь на материальные ценности, которая делает человека чуждым Благодати Божией и Жизни Вечной.

За Божественной литургией выпускник Тобольской Духовной Семинарии Александр Сафимов был рукоположен в сан диакона и определен к служению в Казанском соборе г. Ачинска. По окончании литургии состоялся торжественный Крестный ход, после которого был отслужен благодарственный молебен и оглашено поздравление Патриарха Московского и всея Руси Алексия II Владыке Антонию, в связи с 35-летием его священнической хиротонии. В связи с этим событием за труды на благо Святой Церкви Святейший Патриарх наградил Владыку Антония орденом святого преподобного Серафима Саровского II степени. Владыка выразил свою благодарность Святейшему Патриарху за его внимание и обратился к прихожанам со словами поздравления в связи с Престольным праздником и государственным праздником Народного единства, которое может быть достигнуто лишь через веру Православную.

Поделиться:
© 2003-2024 Казанский кафедральный собор г. Ачинск
Местная религиозная организация  Православный Приход Казанский собор  г. Ачинск Красноярской Епархии  Русской Православной Церкви  (Московский Патриархат)