13 июля настоятель Покровского храма города Назарово побывал в городской женской консультации, где провел духовную беседу с медперсоналом об абортах.
Иерей Роман Нещерет выразил ясную позицию Православной Церкви и ее отношение к проблеме - с древнейших времен Церковь рассматривает намеренное прерывание беременности как тяжкий грех. Канонические правила приравнивают аборт к убийству. В основе такой оценки лежит убежденность в том, что зарождение человеческого существа является даром Божиим, поэтому с момента зачатия всякое посягательство на жизнь будущей человеческой личности преступно.
В этот же день о. Роман продолжил миссионерскую поездку по Назаровскому району; по просьбам верующих жителей села Ельник он совершил праздничный молебен и освятил несколько жилых домов.


