Икона
Русская Православная церковь. Красноярская епархия
Крест
Ачинское благочиние
Казанский кафедральный собор г. Ачинск
По благословению Высокопреосвященнейшего Никиты
Митрополита Красноярского и Ачинского
Собор
Меню

Православные гимназисты учились вести себя на железной дороге

20 сентября 2012
  • Православные гимназисты учились вести себя на железной дороге 1
  • Православные гимназисты учились вести себя на железной дороге 2
20 сентября в начальной Православной гимназии ученики встретились с инспектором по делам несовершеннолетних линейного отдела внутренних дел Олесей Бугровой.

Ребята и инспектор обсуждали очень важную тему - Правила поведения на железной дороге. Гимназисты усвоили, что железная дорога – зона повышенной опасности. Олеся Сергеевна приводила примеры тяжелых последствий, когда дети нарушали правила поведения на ж/д. Очень убедительными оказались кадры из фильма «Осторожно, поезд». Мальчикам и девочкам показали травмированных поездами и электричками людей. Комментировали показываемые фрагменты врачи, машинисты, инженеры, сами пострадавшие, свидетели. В течение всей беседы и просмотра ребята запоминали правила поведения на железной дороге, рассуждали, приводили примеры из жизни, обещали выполнять услышанное. От директора учебного заведения матушки Светланы Фроловой гимназисты получили задание – нарисовать рисунки по теме и выставить их на конкурс.

Поделиться:
© 2003-2026 Казанский кафедральный собор г. Ачинск
Местная религиозная организация  Православный Приход Казанский собор  г. Ачинск Красноярской Епархии  Русской Православной Церкви  (Московский Патриархат)