19 ноября в городском Дворце Культуры прошел открытый семинар по вопросам помощи и реабилитации страдающих алкогольной и наркотической зависимостью, а также помощи их родственникам.
Проведение семинара возглавил представитель отдела Красноярской епархии по профилактик и реабилитации наркозависимых, психолог-консультант отдела, штатный священнослужитель Покровского кафедрального собора Красноярска диакон Родион Петриков.
Отец Родион прочел ознакомительную лекцию на тему «Зависимость и созависимость. Виды и симптомы. Средства борьбы с алко - наркозависимостью». Миссионер рассказал о том, когда необходимо начинать длительное лечение зависимости в условиях специализированного стационара.
В ходе лекции для присутствующих был проведен тест на предрасположенность к развитию зависимости. На протяжении встречи из зала задавали вопросы и делились личными примерами из жизни.
Меню
Поделиться:



