Икона
Русская Православная церковь. Красноярская епархия
Крест
Ачинское благочиние
Казанский кафедральный собор г. Ачинск
По благословению Высокопреосвященнейшего Пантелеимона
Митрополита Красноярского и Ачинского
Собор
Меню

Фестиваль "Данииловкие встречи" в МВЦ

16 апреля 2019
  • Фестиваль Данииловкие встречи в МВЦ 1
  • Фестиваль Данииловкие встречи в МВЦ 2
15 апреля в городском Музейно-выставочном центре прошла встреча в рамках Фестиваля "Данииловкие встречи". Тема третьего дня - "Житие праведного Даниила Ачинского". В ходе мероприятия были прочитаны вслух фрагменты из книги инока Парфения «Странствие и путешествие по Турции, Молдавии, России. Часть 3» - "Сказание о почившем в Бозе старце Данииле, жившем и подвизавшемся в сибирской стране близ города Ачинска".

15 апреля в городском Музейно-выставочном центре прошла встреча в рамках Фестиваля "Данииловкие встречи". Тема третьего дня - "Житие праведного Даниила Ачинского". В ходе мероприятия были прочитаны вслух фрагменты из книги инока Парфения «Странствие и путешествие по Турции, Молдавии, России. Часть 3» - "Сказание о почившем в Бозе старце Данииле, жившем и подвизавшемся в сибирской стране близ города Ачинска". По мотивам Сказания, преподавателем ачинской школы № 6 Ковтун Юлией Анатольевной и ее сыном Никитой, был представлен мини-спектакль "О праведном Данииле". "Добродетели видимые и невидимые" - тема беседы штатного священника Казанского собора г. Ачинска протоиерея Александра Яблушевского, о добродетелях Старца Даниила, которым можно подражать и современному человеку.
16 апреля состоялась четвертая встреча из цикла "Основы православной культуры" для дошкольных учреждений. Встреча была посвящена практической работе. Были запланированы мероприятия на Светлую Седмицу, а также на фестиваль православной культуры "Данииловские встречи" и Пасхальный фестиваль. С педагогами встречалась катехизатор Казанского собора г. Ачинска Ксения Кузнецова.

Поделиться:
© 2003-2024 Казанский кафедральный собор г. Ачинск
Местная религиозная организация  Православный Приход Казанский собор  г. Ачинск Красноярской Епархии  Русской Православной Церкви  (Московский Патриархат)