Икона
Русская Православная церковь. Красноярская епархия
Крест
Ачинское благочиние
Казанский кафедральный собор г. Ачинск
По благословению Высокопреосвященнейшего Пантелеимона
Митрополита Красноярского и Ачинского
Собор
Меню

Открытие "Феодоровских дней" в Ачинске

2 февраля 2020
  • Открытие Феодоровских дней в Ачинске 1
  • Открытие Феодоровских дней в Ачинске 2
  • Открытие Феодоровских дней в Ачинске 3
  • Открытие Феодоровских дней в Ачинске 4
1 февраля в библиотеке при Казанском соборе состоялось открытие православного форума "Феодоровские дни", приуроченного к дню памяти праведного Феодора Томского (2.02). В этом году православный форум посвящен празднованию 190-летия Казанского собора. Гостем первой встречи из цикла "Народные чтения "История Казанского собора в лицах"" стал благочинный Ачинского округа настоятель Казанского собора митрофорный протоиерей Евгений Фролов.

Отец Евгений в прошлом году отметил сорокалетие священнической хиротонии, а 4 ноября этого года исполнится 27 лет его служения на ачинской земле в должности благочинного и настоятеля Казанского собора.
Батюшка рассказал слушателям народных чтений о годах своего служения Богу в священном сане, о том, каким был Казанский собор в начале 90-х годов, сколько труда было положено в те годы на сохранение здания собора, сколько усилий это требует и в наше время. В завершении встречи о. благочинный ответил на вопросы присутствующих.
Напомним, что форум "Феодоровские дни" ежегодный и проходит с 1 по 5 февраля.

Поделиться:
© 2003-2024 Казанский кафедральный собор г. Ачинск
Местная религиозная организация  Православный Приход Казанский собор  г. Ачинск Красноярской Епархии  Русской Православной Церкви  (Московский Патриархат)