Икона
Русская Православная церковь. Красноярская епархия
Крест
Ачинское благочиние
Казанский кафедральный собор г. Ачинск
По благословению Высокопреосвященнейшего Пантелеимона
Митрополита Красноярского и Ачинского
Собор
Меню

В православной гимназии прошла Неделя безопасности

14 сентября 2020
  • В православной гимназии прошла Неделя безопасности 1
  • В православной гимназии прошла Неделя безопасности 2
  • В православной гимназии прошла Неделя безопасности 3
  • В православной гимназии прошла Неделя безопасности 4
В целях профилактики экстремизма и терроризма, дорожно-транспортного травматизма и чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в православной гимназии прошла Неделя безопасности.
В период с 7 по 14 сентября для учащихся православной гимназии проводился ряд мероприятий, в ходе которых ребята познакомились с правилами поведения при пожаре, узнали об опасностях в быту, учались правилам безопасного поведения дома и на улице.

10 сентября в рамках Недели безопасности в гимназии состоялось игровое учебное занятие «Я знаю правила дорожного движения», проведённое совместно с инспектором по пропаганде ачинского отдела МВД Любовью Солодковой.
Ребята посмотрели тематические мультфильмы, а после Любовь Солодкова провела с гимназистами беседу, в ходе которой ребята задали волнующие их вопросы.
Кроме того, к мероприятию была подготовлена выставка детских рисунков, направленная на профилактику дорожного-транспортного травматизма.

11 сентября в очередной раз прошла учебная эвакуация. Под присмотром педагогов ученики, сохраняя спокойствие, покинули здание гимназии и построились во дворе.
В ходе мероприятия были успешно отработаны действия гимназистов, учителей и администрации школы на случай экстренной ситуации.

12 сентября было проведено игровое учебное занятие «Как вести себя при пожаре». Беседу о правилах пожарной безопасности с учащимися провёл сотрудник МЧС России Фёдор Михайлович Сергеев.
Кроме того, гимназистам были показаны познавательные тематические мультфильмы.
Сложно переоценить значимость этого мероприятия, ведь в ходе занятия ребята узнали, как правильно вызвать пожарную охрану, как действовать при пожаре в квартире, действия, на случай если дым или пламя не позволяют выйти наружу, а также правила безопасного пользования электроприборами.

Поделиться:
© 2003-2024 Казанский кафедральный собор г. Ачинск
Местная религиозная организация  Православный Приход Казанский собор  г. Ачинск Красноярской Епархии  Русской Православной Церкви  (Московский Патриархат)