Икона
Русская Православная церковь. Красноярская епархия
Крест
Ачинское благочиние
Казанский кафедральный собор г. Ачинск
По благословению Высокопреосвященнейшего Пантелеимона
Митрополита Красноярского и Ачинского
Собор
Меню

Благотворительная акция прошла в Православной гимназии

13 октября 2020
  • Благотворительная акция прошла в Православной гимназии 1
  • Благотворительная акция прошла в Православной гимназии 2
  • Благотворительная акция прошла в Православной гимназии 3
  • Благотворительная акция прошла в Православной гимназии 4
Со 2 по 12 октября в православной гимназии проходила акция помощи приюту для бездомных животных «Доброе сердце». Проведение её было приурочено к Всемирному дню защиты животных.

В течение этого времени неравнодушные гимназисты, их родители и сотрудники гимназии приносили в пункт сбора корм и медикаменты. И вот сегодня ученики четвёртого класса вместе с родителями отправились в приют, чтобы передать собранную помощь животным. Во время визита ребята познакомились с постояльцами «Доброго сердца», а также получили благодарственное письмо от руководителя М.Н. Ибраевой. Но гораздо важнее те впечатления и эмоции, которыми они поделились с другими гимназистами после посещения приюта. Детей поразило, как много животных находится там, и как необходима та помощь, которую они оказали. Они осознали, насколько важно быть отзывчивым и проявлять сочувствие.
Акция помощи «Доброму сердцу» показала, что сердца у наших гимназистов добрые. Теперь гимназисты точно знают, что «мы в ответе за тех, кого приручили».

Поделиться:
© 2003-2024 Казанский кафедральный собор г. Ачинск
Местная религиозная организация  Православный Приход Казанский собор  г. Ачинск Красноярской Епархии  Русской Православной Церкви  (Московский Патриархат)