Икона
Русская Православная церковь. Красноярская епархия
Крест
Ачинское благочиние
Казанский кафедральный собор г. Ачинск
По благословению Высокопреосвященнейшего Пантелеимона
Митрополита Красноярского и Ачинского
Собор
Меню

Экологическая акция и «Птичья столовая» в православной гимназии

25 декабря 2020
  • Экологическая акция и «Птичья столовая» в православной гимназии 1
  • Экологическая акция и «Птичья столовая» в православной гимназии 2
  • Экологическая акция и «Птичья столовая» в православной гимназии 3
В православной гимназии стартовали экологическая акция «ЭкоЁлка» и операция «Птичья столовая». С целью формирования основ экологической грамотности учеников, было решено не рубить деревья для украшения фойе; вместо этого учащиеся и сотрудники гимназии нарядили ёлку, растущую во дворе.

Убранство хвойной красавицы тоже вписывается в рамки экологической акции, так как для создания «ёлочных игрушек» использовались вещи, отслужившие свой век: обёрточная бумага, картонные коробки с яркими рисунками, старые игрушки, разноцветные ленты и текстиль.
В рамках операции «Птичья столовая» ребята смастерили кормушки для пернатых друзей и развесили их на деревьях на территории гимназии. Помимо воспитания заботливого отношения к птицам, данное мероприятие создаёт условия для изучения зимующих птиц нашего края, развивает познавательный интерес к их жизни.

Поделиться:
© 2003-2024 Казанский кафедральный собор г. Ачинск
Местная религиозная организация  Православный Приход Казанский собор  г. Ачинск Красноярской Епархии  Русской Православной Церкви  (Московский Патриархат)