Икона
Русская Православная церковь. Красноярская епархия
Крест
Ачинское благочиние
Казанский кафедральный собор г. Ачинск
По благословению Высокопреосвященнейшего Пантелеимона
Митрополита Красноярского и Ачинского
Собор
Меню

Православные гимназисты порассуждали на тему «Почему важно заниматься физкультурой?»

23 апреля 2021
  • Православные гимназисты порассуждали на тему «Почему важно заниматься физкультурой?» 1
  • Православные гимназисты порассуждали на тему «Почему важно заниматься физкультурой?» 2
  • Православные гимназисты порассуждали на тему «Почему важно заниматься физкультурой?» 3
Православные гимназисты всегда с удовольствием идут на уроки физкультуры, ведь в спортзале некогда скучать. Кроме сдачи нормативов и выполнения общих физических упражнений, ребята играют в подвижные и спортивные игры. Во внеурочное время учащиеся посещают кружок «Спортивные игры», а также секцию волейбола, которая функционирует на базе гимназии. Многие занимаются спортом самостоятельно.

Имея за плечами такой спортивный опыт, четвероклассники выполнили творческую работу на тему «Почему важно заниматься физкультурой?» Ребята по-разному подошли к решению поставленной задачи: они писали о своих спортивных победах, о заслугах тренера, о влиянии занятий физкультурой на качество жизни. Радует тот факт, что почти все подчеркнули положительное влияние физической активности на здоровье человека. Свои работы учащиеся проиллюстрировали рисунками.
Также преподаватели гимназии провели классные часы, направленные на улучшение взаимоотношений в классе, с друзьями. Для преодоления этих трудностей учителя организовали игры и упражнения, которые помогли детям раскрыться, научили взаимодействовать и поддерживать друг друга; учащиеся смогли почувствовать себя частью коллектива.

Поделиться:
© 2003-2024 Казанский кафедральный собор г. Ачинск
Местная религиозная организация  Православный Приход Казанский собор  г. Ачинск Красноярской Епархии  Русской Православной Церкви  (Московский Патриархат)