Икона
Русская Православная церковь. Красноярская епархия
Крест
Ачинское благочиние
Казанский кафедральный собор г. Ачинск
По благословению Высокопреосвященнейшего Пантелеимона
Митрополита Красноярского и Ачинского
Собор
Меню

«Пасхи день пришёл святой»

13 мая 2021
  • «Пасхи день пришёл святой» 1
  • «Пасхи день пришёл святой» 2
Так звучало название концерта, состоявшегося сегодня в православной гимназии. Учащиеся долго готовились к этому событию: они старательно учили стихи и песни, репетировали свои роли для постановки сценок.

Концерт получился весёлым и насыщенным. Началась программа со стихов, которые прочитали гимназисты первого и второго классов. Пасхальные песни ребята исполняли все вместе. Это создало невероятную атмосферу сплочённости, теплоты и взаиморасположения!
Учащиеся четвёртого класса показали «Новую сказку о красной шапочке». Наши выпускники талантливо изобразили своих персонажей, объяснив ребятам, что «…кто делится, на том Господня сила. А давать полезней для души, чем принимать…»
В перерывах между концертными номерами девчонки и мальчишки отгадывали загадки и играли в подвижные игры.
Заключительной частью праздника стало выступление учащихся, которые занимаются в студии «Английский театр». Юные артисты рассказали о пасхальных традициях, которым следуют верующие в Великобритании, а после все гимназисты исполнили песню на английском языке Happy Easter! («Счастливой Пасхи!»).

Поделиться:
© 2003-2024 Казанский кафедральный собор г. Ачинск
Местная религиозная организация  Православный Приход Казанский собор  г. Ачинск Красноярской Епархии  Русской Православной Церкви  (Московский Патриархат)