Икона
Русская Православная церковь. Красноярская епархия
Крест
Ачинское благочиние
Казанский кафедральный собор г. Ачинск
По благословению Высокопреосвященнейшего Пантелеимона
Митрополита Красноярского и Ачинского
Собор
Меню

Священник поздравил сотрудников СИЗО с принятием Присяги

6 мая 2022
  • Священник поздравил сотрудников СИЗО с принятием Присяги 1
  • Священник поздравил сотрудников СИЗО с принятием Присяги 2
  • Священник поздравил сотрудников СИЗО с принятием Присяги 3
  • Священник поздравил сотрудников СИЗО с принятием Присяги 4
Сегодня в СИЗО-3 состоялся митинг, посвященный 77-ой годовщине Великой Победы. Новые сотрудники учреждения приняли Присягу, а по окончании официальной части мероприятия были возложены венок и цветы к мемориалу памяти ветеранов ВОВ, которые являлись сотрудниками уголовно-исполнительной системы и воевали на фронте.

Принимая Присягу, новые сотрудники СИЗО поклялись при осуществлении полномочий сотрудника уголовно-исполнительной системы свято соблюдать Конституцию России, уважать и защищать права гражданина, быть мужественными и честными, а также достойно исполнять свой служебный долг и возложенные обязанности по обеспечению безопасности, законности и правопорядка. Принявших присягу поздравил заместитель начальника ФКУ СИЗО-3 Дмитрий Яворский и помощник благочинного по тюремному служению иерей Александр Сафимов.

"Вы сегодня говорили очень важные и святые слова. Я хотел бы вам пожелать, чтобы эти слова не остались для вас просто словами, а чтобы они претворились в реальность и воплотились в жизни до конца ваших земных дней. Желаю, чтобы ваш мундир остался чистым и та честь, которая на вас сегодня возложена, до конца была незапятнана", - обратился иерей Александр к приявшим Присягу.

Поделиться:
© 2003-2024 Казанский кафедральный собор г. Ачинск
Местная религиозная организация  Православный Приход Казанский собор  г. Ачинск Красноярской Епархии  Русской Православной Церкви  (Московский Патриархат)