Икона
Русская Православная церковь. Красноярская епархия
Крест
Ачинское благочиние
Казанский кафедральный собор г. Ачинск
По благословению Высокопреосвященнейшего Пантелеимона
Митрополита Красноярского и Ачинского
Собор
Меню

Встреча со священником в ачинском Центре семьи

16 мая 2022
  • Встреча со священником в ачинском Центре семьи 1
  • Встреча со священником в ачинском Центре семьи 2
  • Встреча со священником в ачинском Центре семьи 3
12 мая в рамках клуба само-взаимопомощи для зависимых и созависимых «Лицом к свету» в филиале № 2 Центра семьи состоялась встреча «Значение семейных традиций в формировании личности ребенка».

Социальный педагог Анна Леонидовна Кудрявцева совместно со штатным священником Казанского кафедрального собора г. Ачинска иереем Александром Сафимовым предложила родителям обсудить эту важную тему в преддверии Международного дня семей.
К сожалению, в современном российском обществе большинство семейных традиций оказались забытыми, что привело к тяжёлым нравственным, общественным, демографическим последствиям и «падению нравов».
Иерей Александр обратил внимание матерей и отцов на важность воспитания детей в православных традициях; акцентировал их внимание на то, что семья – это наследница нравственных и духовных и ценностей, созданных дедами и прадедами; отметил важность записанных в Библии принципов, касающихся воспитания детей: уважение, смирение, кротость, терпение, забота, взаимопомощь, почитание младшими старших.
После встречи родители долго не расходились, а продолжили беседу со священником Александром, задавая ему вопросы и получая на них содержательные ответы.

Поделиться:
© 2003-2024 Казанский кафедральный собор г. Ачинск
Местная религиозная организация  Православный Приход Казанский собор  г. Ачинск Красноярской Епархии  Русской Православной Церкви  (Московский Патриархат)