Икона
Русская Православная церковь. Красноярская епархия
Крест
Ачинское благочиние
Казанский кафедральный собор г. Ачинск
По благословению Высокопреосвященнейшего Пантелеимона
Митрополита Красноярского и Ачинского
Собор
Меню

Юбилей Владыки Антония

18 ноября 2009
  • Юбилей Владыки Антония 1
  • Юбилей Владыки Антония 2
В день своего 70-летия Высокопреосвященнейший Владыка Антоний принял поздравления в Покровском Кафедральном соборе Красноярска. Божественную Литургию вместе с красноярским Архипастырем совершали прибывший с Украины архиепископ Черниговский и Новгород-Северский Амвросий и Правящий архиерей Епархии, соседствующей с Красноярским краем с южной стороны — епископ Абаканский и Кызылский Ионафан. Поздравления открыло торжественное зачтение поздравительного Послания от Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

По окончании богослужения в красноярском Кафедральном соборе прозвучали поздравления как от представителей властных и силовых структур, благотворителей и меценатов, священнослужителей и монашествующих, так и простых прихожан. Так, например, среди поздравителей были главный федеральный инспектор по Красноярскому краю Николай Худых, начальник Главного управления исполнения наказаний по Красноярскому краю генерал-лейтенант Владимир Шаешников, ректор Красноярского государственного медицинского университета Иван Артюхов, председатель краевой чувашской национально-культурной автономии Геннадий Храмов.

Поздравления архипастырю продолжились вечером на праздничном концерте в Красноярском государственном театре оперы и балета. С юбилеем Владыку поздравили Губернатор Красноярского края Александр Геннадьевич Хлопонин, председатель законодательного собрания Александр Викторович Усс, мэр города Красноярск Петр Иванович Пимашков. Поздравил Владыку с юбилеем и присутствовавший на всех праздничных мероприятиях благочинный Ачинского округа митрофорный протоиерей Евгений Фролов.

Поделиться:
© 2003-2024 Казанский кафедральный собор г. Ачинск
Местная религиозная организация  Православный Приход Казанский собор  г. Ачинск Красноярской Епархии  Русской Православной Церкви  (Московский Патриархат)