Сегодня учащиеся 1 и 2 классов православной гимназии погрузились в сказочный мир Александра Сергеевича Пушкина — ребята знакомились с его произведением «Сказка о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне Лебеди».
Педагоги рассказали учащимся о творчестве А.С. Пушкина, почитали с ребятами отрывки из сказки и посмотрели мультфильм по ней. В интерактивной части занятия гимназисты поучаствовали в интересной тематической викторине.
А гимназисты 3 и 4 классов приняли участие в очередной международной олимпиаде — на этот раз в игровом конкурсе «Британский бульдог». В нём ребятам нужно было показать свои знания английского языка. Участникам было предложено ответить на 30 вопросов. Конкурсные задания были разделены на блоки, направленные на проверку всех видов языковой деятельности.
Меню
Поделиться:


