Икона
Русская Православная церковь. Красноярская епархия
Крест
Ачинское благочиние
Казанский кафедральный собор г. Ачинск
По благословению Высокопреосвященнейшего Пантелеимона
Митрополита Красноярского и Ачинского
Собор
Меню

На прошедшей недели православным гимназистам рассказали о Сталинградской битве и творчестве Михаила Пришвина

3 февраля 2023
  • На прошедшей недели православным гимназистам рассказали о Сталинградской битве и творчестве Михаила Пришвина 1
  • На прошедшей недели православным гимназистам рассказали о Сталинградской битве и творчестве Михаила Пришвина 2
  • На прошедшей недели православным гимназистам рассказали о Сталинградской битве и творчестве Михаила Пришвина 3


Педагоги провели классные часы, темой которых стала годовщина разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Гимназисты познакомились с героическими страницами истории Сталинградской битвы, узнали о памятных местах города-героя, о подвигах его защитников.
Занятие было направлено на знакомство учащихся со Сталинградской битвой, формирование чувства патриотизма, любви к Родине, чувства гордости за свою страну на примере героических поступков людей в годы войны.

Во внеурочное время гимназисты первого и второго классов посмотрели художественный фильм «Чук и Гек» (1953 г.) режиссера Ивана Лукинского.
После просмотра ребята обсудили его содержание и поступки главных героев, выразили своё к ним отношение. Юные гимназисты решили, что нужно всегда быть честными и ничего не утаивать от родителей.

4 февраля исполняется 150 лет со дня рождения русского писателя Михаила Михайловича Пришвина. К этой дате в гимназии были приурочены беседы, посвящённые писателю.
Педагоги подготовили презентации, в которых рассказали о жизни и творчестве М.М. Пришвина. Учащиеся вспомнили, какие произведения автора они знают, проанализировали темы его рассказов. Учителя посоветовали ребятам, какие еще книги Пришвина стоит прочитать, на что обратить в них внимание.

Поделиться:
© 2003-2024 Казанский кафедральный собор г. Ачинск
Местная религиозная организация  Православный Приход Казанский собор  г. Ачинск Красноярской Епархии  Русской Православной Церкви  (Московский Патриархат)