Икона
Русская Православная церковь. Красноярская епархия
Крест
Ачинское благочиние
Казанский кафедральный собор г. Ачинск
По благословению Высокопреосвященнейшего Никиты
Митрополита Красноярского и Ачинского
Собор
Меню

Священник рассказал православным гимназистам о Страстной седмице, Пасхе и Благодатном огне

2 мая 2024
  • Священник рассказал православным гимназистам о Страстной седмице, Пасхе и Благодатном огне 1
  • Священник рассказал православным гимназистам о Страстной седмице, Пасхе и Благодатном огне 2
Сегодняшнее занятие с православными гимназистами штатный священник Казанского собора Артемий Катюшкин посвятил разговору о Страстной седмице и приближающемся празднике Пасхи.

Священник познакомил гимназистов с названиями дней Страстной седмицы и объяснил их значение. Особый интерес у учащихся вызвал рассказ о схождении Благодатного огня в Иерусалиме, они внимательно слушали описание этого чуда и тут же задавали отцу Артемию появляющиеся у них вопросы. Также батюшка подробно рассказал о Пасхальном богослужении, объяснил, как и когда оно проходит.

Поделиться:
© 2003-2026 Казанский кафедральный собор г. Ачинск
Местная религиозная организация  Православный Приход Казанский собор  г. Ачинск Красноярской Епархии  Русской Православной Церкви  (Московский Патриархат)