Педагоги православной гимназии не упускают шанса привнести в образовательную деятельность новые приемы для всестороннего развития ученика. Так, с этого года гимназисты во время внеурочной деятельности занимаются скорочтением.
Обучение скорочтению не только увеличивает быстроту чтения, но и формирует целый комплекс важных навыков. Благодаря методикам, используемым в скорочтении, улучшается внимание и память, развивается воображение и пространственное мышление.
Также сегодня учащиеся стали участниками увлекательного научного квеста. Поделившись на команды, они проходили станции по разным областям научных знаний: побывали в мире сказок, пообщались с природой, встретились с веселой математикой и занимательной грамматикой.