Икона
Русская Православная церковь. Красноярская епархия
Крест
Ачинское благочиние
Казанский кафедральный собор г. Ачинск
По благословению Высокопреосвященнейшего Пантелеимона
Митрополита Красноярского и Ачинского
Собор
Меню

Престольный праздник в городе Шарыпово

27 мая 2007
  • Престольный праздник в городе Шарыпово 1
  • Престольный праздник в городе Шарыпово 2
  • Престольный праздник в городе Шарыпово 3
  • Престольный праздник в городе Шарыпово 4
  • Престольный праздник в городе Шарыпово 5
  • Престольный праздник в городе Шарыпово 6
  • Престольный праздник в городе Шарыпово 7
  • Престольный праздник в городе Шарыпово 8
ТЕЛЕГРАММА

Его Высокопреподобию протоиерею Евгению Фролову,

Его Преподобию иерею Павлу Фролову.

Сердечно поздравляю отца благочинного протоиерея Евгения и иерея Павла с Престольным праздником Святой Троицы! Призываю на вас, ваших близких и весь народ Божий града Шарыпово Божие Благословение с пожеланием крепить еще более дух Православия в крепкой вере, в надежде Вечного спасения, и всякого благополучия на Благословенной Богом Шарыповской земле во Славу нашего святого Отечества Всероссийского!

С любовью во Христе

Архиепископ Антоний.

27 мая 2007 г. Красноярск.

Сегодня Престольный праздник в городе Шарыпово. В этот день благочинный Ачинского округа в сослужении священнослужителей Ачинского благочиния совершил Божественную литургию и вечерню с чтением коленопреклонных молитв в Свято-Троицком соборе города. По окончании литургии состоялся Крестный ход с храмовой иконой Пресвятой Троицы, подаренной собору Патриархом Алексием II. Служба прошла торжественно и радостно при большом стечении верующих.

Храм нарядно украшен молодыми березками, травою, полевыми цветами. В руках священников и прихожан - букеты полевых цветов, сирени, черемухи, знаменнующих зиждительную силу Животворящего Духа Божия.

После Богослужения отец благочинный сказал проповедь, в которой призвал православных утверждаться в вере и утверждать в ней своих детей.

Поделиться:
© 2003-2024 Казанский кафедральный собор г. Ачинск
Местная религиозная организация  Православный Приход Казанский собор  г. Ачинск Красноярской Епархии  Русской Православной Церкви  (Московский Патриархат)