Икона
Русская Православная церковь. Красноярская епархия
Крест
Ачинское благочиние
Казанский кафедральный собор г. Ачинск
По благословению Высокопреосвященнейшего Пантелеимона
Митрополита Красноярского и Ачинского
Собор
Меню

Выездное заседание Общественной палаты.

18 июня 2011
  • Выездное заседание Общественной палаты. 1
  • Выездное заседание Общественной палаты. 2
15 июня в Драматическом театре города Шарыпово состоялось выездное заседание Общественной палаты территорий Гражданской ассамблеи Красноярского края.

В мероприятии приняли участие руководители муниципальной власти г. Шарыпово и местных общественных палат западного региона края.

Основной темой встречи было обсуждение вопросов, связанных с повышением гражданской активности населения. В своем выступлении глава города Вадим Хохлов, в частности, отметил, что взаимодействие органов власти с Православной Церковью помогает решать вопросы, связанные с борьбой против наркомании, алкоголизмом, улучшением социальной обстановки в городе.

Присутствующий на заседании настоятель Свято – Троицкого собора, протоиерей Павел Фролов, отметил, что участие Православных христиан в такой общественно значимой структуре, как Гражданская ассамблея Красноярского края - это ещё один из перспективных элементов в развитии гражданского общества.

После завершения официальной части участники заседания посетили Свято - Троицкий собор, где экскурсию для гостей провёл штатный священник Роман Нещерет.

Поделиться:
© 2003-2024 Казанский кафедральный собор г. Ачинск
Местная религиозная организация  Православный Приход Казанский собор  г. Ачинск Красноярской Епархии  Русской Православной Церкви  (Московский Патриархат)